LIGA INFANTIL POR EQUIPOS A Y B

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS GRUPOS A Y B

  • Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 12 de septiembre al 10 de octubre de 2016.
  • Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.
  • Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes.
  • Días de juego: 15, 22 de octubre, 5, 12, 19, 26 de noviembre de 2016.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

Clasificación Final
------------------------------------------------------------
 1. Tajamar - A                    8.5
 2. Rivas - A                      7.5
 3. La Blanca de Canillejas        7.5
 4. Getafe - A                     7.5
 5. Capablanca - A                 6.5
 6. Jaque Mate - A                 6.5
 7. Alcorcon - A                   6.5
 8. V Centenario CC La Vina - A    6.5
 9. Alkor - A                      6.5
10. Mostoles                       6.5
11. Capablanca - B                 6.0
12. V Centenario CC La Vina - B    6.0
13. Gredos San Diego Alcala        5.5
14. Montpellier - A                5.5
15. Alkor - B                      4.5
16. Castilla y Leon Getafe - A     4.5
17. Blanco y Negro - A             4.5
18. San Fernando de Henares        4.0
19. Mirabal - A                    4.0
20. SEK Ciudalcampo - A            4.0
21. Getafe - B                     4.0
22. Tajamar - B                    4.0
23. Tres Cantos - A                3.5
24. Rivas - B                      3.5
25. Gredos San Diego El Escorial   3.0
26. Pueblo Nuevo                   3.0
27. Virgen de Atocha               2.5
28. Jaque Mate - B                 2.0
29. 64 Villalba                    0.0

------------------------------------------------------------
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Alkor - A                    - Tajamar - A                   1.0-1.0
 2. La Blanca de Canillejas      - Tajamar - B                   2.0-inc
 3. Mostoles                     - Blanco y Negro - A            2.0-0.0
 4. V Centenario CC La Vina - A  - V Centenario CC La Vina - B   2.0-0.0
 5. Mirabal - A                  - Capablanca - A                0.0-2.0
 6. Jaque Mate - A               - Rivas - B                     2.0-0.0
 7. Pueblo Nuevo                 - Rivas - A                     0.0-2.0
 8. Alcorcon - A                 - San Fernando de Henares       1.5-0.5
 9. Virgen de Atocha             - Gredos San Diego El Escorial  0.0-2.0
10. Castilla y Leon Getafe - A   - Tres Cantos - A               1.5-0.5
11. Gredos San Diego Alcala      - Montpellier - A               1.5-0.5
12. Alkor - B                    - 64 Villalba                   2.0-inc
13. Getafe - B                   - Capablanca - B                0.5-1.5
14. Jaque Mate - B               - Getafe - A                    0.0-2.0
15. SEK Ciudalcampo - A          - DESCANSA                      2.0-0.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Gredos San Diego El Escorial - La Blanca de Canillejas       0.0-2.0
 2. Getafe - A                   - V Centenario CC La Vina - A   2.0-0.0
 3. Capablanca - A               - Mostoles                      2.0-0.0
 4. SEK Ciudalcampo - A          - Alkor - B                     0.0-2.0
 5. Rivas - A                    - Jaque Mate - A                1.5-0.5
 6. Capablanca - B               - Alcorcon - A                  0.0-2.0
 7. Gredos San Diego Alcala      - Castilla y Leon Getafe - A    1.5-0.5
 8. Tajamar - A                  - Tres Cantos - A               2.0-0.0
 9. San Fernando de Henares      - Alkor - A                     0.0-2.0
10. Montpellier - A              - Getafe - B                    1.5-0.5
11. Blanco y Negro - A           - Pueblo Nuevo                  2.0-0.0
12. Rivas - B                    - Mirabal - A                   1.0-1.0
13. V Centenario CC La Vina - B  - Jaque Mate - B                2.0-0.0
14. 64 Villalba                  - Virgen de Atocha              1.5-0.5
15. Tajamar - B                  - DESCANSA                      2.0-0.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. La Blanca De Canillejas      - Capablanca - A                0.5-1.5
 2. Alkor - B                    - Getafe - A                    0.0-2.0
 3. Rivas - A                    - Alcorcon - A                  2.0-0.0
 4. Tajamar - A                  - Gredos San Diego Alcala       2.0-0.0
 5. Alkor - A                    - Jaque Mate - A                0.0-2.0
 6. Mostoles                     - Sek Ciudalcampo - A           2.0-0.0
 7. V Centenario Cc La Vina - A  - Montpellier - A               2.0-0.0
 8. Castilla Y Leon Getafe - A   - Blanco Y Negro - A            2.0-0.0
 9. V Centenario Cc La Vina - B  - Gredos San Diego El Escorial  2.0-0.0
10. Mirabal - A                  - Capablanca - B                0.0-2.0
11. Rivas - B                    - Getafe - B                    1.5-0.5
12. San Fernando De Henares      - Virgen De Atocha              2.0-0.0
13. Tres Cantos - A              - Jaque Mate - B                2.0-0.0
14. Tajamar - B                  - Pueblo Nuevo                  2.0-0.0
15. 64 Villalba                  - Descansa                      2.0-0.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Getafe - A                   - Rivas - A                     0.0-2.0
 2. Capablanca - A               - Tajamar - A                   0.5-1.5
 3. Jaque Mate - A               - La Blanca de Canillejas       0.5-1.5
 4. Castilla y Leon Getafe - A   - V Centenario CC La Vina - A   0.0-2.0
 5. Alkor - B                    - Mostoles                      0.5-1.5
 6. Alcorcon - A                 - V Centenario CC La Vina - B   2.0-0.0
 7. Capablanca - B               - Rivas - B                     2.0-0.0
 8. Alkor - A                    - Gredos San Diego Alcala       1.5-0.5
 9. Tres Cantos - A              - San Fernando de Henares       1.0-1.0
10. Montpellier - A              - SEK Ciudalcampo - A           2.0-0.0
11. Gredos San Diego El Escorial - Tajamar - B                   0.0-2.0 * Alineación indebida
12. Getafe - B                   - 64 Villalba                   1.5-0.5
13. Pueblo Nuevo                 - Mirabal - A                   0.0-2.0
14. Virgen de Atocha             - Blanco y Negro - A            0.0-2.0
15. Jaque Mate - B               - Descansa                      2.0-0.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Rivas - A                    Tajamar - A                     0.0-2.0
 2. Capablanca - A               Getafe - A                      0.5-1.5
 3. V Centenario CC La Vina - A  La Blanca de Canillejas         0.5-1.5
 4. Alcorcon - A                 Mostoles                        1.0-1.0
 5. Capablanca - B               Jaque Mate - A                  0.5-1.5
 6. Tajamar - B                  Alkor - A                       0.0-2.0
 7. V Centenario CC La Vina - B  Alkor - B                       2.0-0.0
 8. Montpellier - A              Castilla y Leon Getafe - A      1.5-0.5
 9. Gredos San Diego Alcala      Tres Cantos - A                 2.0-0.0
10. Blanco y Negro - A           San Fernando de Henares         1.5-0.5
11. Mirabal - A                  Getafe - B                      1.0-1.0
12. Rivas - B                    Gredos San Diego El Escorial    1.0-1.0
13. SEK Ciudalcampo - A          64 Villalba                     2.0-inc
14. Pueblo Nuevo                 Jaque Mate - B                  2.0-0.0
15. Virgen de Atocha             DESCANSA                        2.0-0.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------
 1. Tajamar - A                  - Getafe - A
 2. La Blanca de Canillejas      - Rivas - A
 3. V Centenario CC La Vina - A  - Capablanca - A
 4. Jaque Mate - A               - Alcorcon - A
 5. Mostoles                     - Alkor - A
 6. Gredos San Diego Alcala      - Capablanca - B
 7. V Centenario CC La Vina - B  - Montpellier - A
 8. Blanco y Negro - A           - Alkor - B
 9. Tajamar - B                  - Castilla y Leon Getafe - A
10. Mirabal - A                  - SEK Ciudalcampo - A
11. San Fernando de Henares      - Getafe - B
12. Tres Cantos - A              - Rivas - B
13. Gredos San Diego El Escorial - Pueblo Nuevo
14. Jaque Mate - B               - Virgen de Atocha
-------------------------------------------------------------------------
------------------------------------
 1. Tajamar - A                  1640
 2. La Blanca de Canillejas      1519
 3. Blanco y Negro - A           1497
 4. V Centenario CC La Vina - A  1463
 5. Capablanca - A               1461
 6. Jaque Mate - A               1460
 7. Rivas - A                    1436
 8. Alcorcon - A                 1288
 9. Gredos San Diego El Escorial 1285
10. Tres Cantos - A              1259
11. Gredos San Diego Alcala      1241
12. 64 Villalba                  1230
13. Capablanca - B               1229
14. Getafe - A                   1118
15. Alkor - A                    1074
16. Tajamar - B                   888
17. Mostoles                      702
18. V Centenario CC La Vina - B   635
19. Mirabal - A                   619
20. Rivas - B                     600
21. Pueblo Nuevo                  590
22. San Fernando de Henares       367
23. Virgen de Atocha              366
24. Castilla y Leon Getafe - A    340
25. Montpellier - A               307
26. Alkor - B                    ----
27. Getafe - B                   ----
28. Jaque Mate - B               ----
29. SEK Ciudalcampo - A          ----
-------------------------------------

GRUPO B

  • Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 12 de septiembre al 10 de octubre de 2016.
  • Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.
  • Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes.
  • Días de juego: 15, 22 de octubre, 5, 12, 19, 26 de noviembre de 2016.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

Clasificación Final
------------------------------------------------------------
 1. Jaque Mate - C               10.0
 2. Capablanca - C                8.0
 3. V Centenario CC La Vina - C   8.0
 4. Tajamar - C                   7.5
 5. Getafe - C                    6.5
 6. Getafe - D                    6.5
 7. Capablanca - D                6.5
 8. Tajamar - D                   6.5
 9. Alcorcon - B                  6.5
10. Tres Cantos - B               6.0
11. Rivas - C                     5.5
12. Blanco y Negro - B            5.5
13. Jaque Mate - D                5.5
14. Mirabal - B                   5.5
15. Santa Maria del Pilar         5.5
16. Blanco y Negro - C            5.0
17. Tajamar - E                   4.5
18. Castilla y Leon Getafe - B    4.5
19. Montpellier - B               4.5
20. SEK Ciudalcampo - B           4.5
21. Alkor - C                     4.0
22. Gredos San Diego Las Suertes  4.0
23. Multiparla                    4.0
24. Alameda de Osuna (ACD) - A    3.5
25. V Centenario CC La Vina - D   3.5
26. Alameda de Osuna (ACD) - B    3.0
27. Alkor - D                     3.0
28. Gredos San Diego Las Rozas    3.0
29. Rivas - D                     3.0
30. Jaque Mate - E                2.5
31. V Centenario CC La Vina - E   0.0

------------------------------------------------------------
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------
 1. Alkor - D                    - Capablanca - C                 0.0-2.0
 2. Jaque Mate - C               - Blanco y Negro - C             2.0-0.0
 3. Castilla y Leon Getafe - B   - V Centenario CC La Vina - C    0.0-2.0
 4. Gredos San Diego Las Rozas   - Capablanca - D                 0.0-2.0
 5. Gredos San Diego Las Suertes - Tajamar - C                    0.0-2.0
 6. Jaque Mate - E               - Rivas - C                      0.0-2.0
 7. Mirabal - B                  - Tres Cantos - B                0.0-2.0
 8. Alcorcon - B                 - Montpellier - B                2.0-0.0
 9. Multiparla                   - Blanco y Negro - B             0.0-2.0
10. Getafe - C                   - V Centenario CC La Vina - D    2.0-inc
11. V Centenario CC La Vina - E  - Getafe - D                     0.0-2.0
12. Jaque Mate - D               - Rivas - D                      2.0-0.0
13. Alkor - C                    - Santa Maria del Pilar          2.0-0.0
14. Alameda de Osuna (ACD) - A   - SEK Ciudalcampo - B            2.0-0.0
15. Alameda de Osuna (ACD) - B   - Tajamar - D                    0.0-2.0
16. Tajamar - E                  - DESCANSA                       2.0-0.0
-------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------
 1. Capablanca - C               -  Capablanca - D                2.0-0.0
 2. Getafe - D                   -  Jaque Mate - C                0.0-2.0
 3. V Centenario CC La Vina - C  -  Getafe - C                    2.0-0.0
 4. Blanco y Negro - B           -  Jaque Mate - D                1.5-0.5
 5. Tajamar - C                  -  Alkor - C                     2.0-0.0
 6. Rivas - C                    -  Alameda de Osuna (ACD) - A    1.5-0.5
 7. Tajamar - D                  -  Tres Cantos - B               0.0-2.0
 8. Tajamar - E                  -  Alcorcon - B                  1.5-0.5
 9. Multiparla                   -  Alameda de Osuna (ACD) - B    0.0-2.0
10. Montpellier - B              -  Alkor - D                     1.0-1.0
11. Blanco y Negro - C           -  Mirabal - B                   2.0-0.0
12. V Centenario CC La Vina - E  -  Castilla y Leon Getafe - B    0.0-2.0
13. Rivas - D                    -  Gredos San Diego Las Rozas    0.5-1.5
14. Santa Maria del Pilar        -  Gredos San Diego Las Suertes  1.5-0.5
15. SEK Ciudalcampo - B          -  Jaque Mate - E                2.0-0.0
16. V Centenario CC La Vina - D  -  DESCANSA                      2.0-0.0
-------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
-------------------------------------------------------------------------
 1. Tres Cantos - B              - Capablanca - C                 0.0-2.0
 2. V Centenario Cc La Vina - C  - Jaque Mate - C                 0.0-2.0
 3. Tajamar - C                  - Tajamar - E                    2.0-0.0
 4. Rivas - C                    - Blanco Y Negro - B             2.0-0.0
 5. Alameda De Osuna (ACD) - A   - Jaque Mate - D                 2.0-0.0
 6. Alkor - C                    - Alcorcon - B                   0.5-1.5
 7. Alameda De Osuna (ACD) - B   - Capablanca - D                 0.0-2.0
 8. Getafe - C                   - Getafe - D                     1.5-0.5
 9. Castilla Y Leon Getafe - B   - Blanco Y Negro - C             1.5-0.5
10. Tajamar - D                  - Sek Ciudalcampo - B            2.0-0.0
11. Gredos San Diego Las Rozas   - Santa Maria Del Pilar          1.0-1.0
12. Alkor - D                    - Gredos San Diego Las Suertes   0.5-1.5
13. Rivas - D                    - Montpellier - B                0.5-1.5
14. Mirabal - B                  - V Centenario Cc La Vina - E    2.0-inc
15. V Centenario Cc La Vina - D  - Multiparla                     1.0-1.0
16. Jaque Mate - E               - Descansa                       2.0-0.0
-------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
-------------------------------------------------------------------------
 1. Capablanca - C               - Tajamar - C                    2.0-0.0
 2. Jaque Mate - C               - Rivas - C                      2.0-0.0
 3. Alameda de Osuna (ACD) - A   - V Centenario CC La Vina - C    0.0-2.0 * Alteración del orden de fuerza
 4. Capablanca - D               - Blanco y Negro - B             2.0-0.0
 5. Alcorcon - B                 - Tajamar - D                    0.5-1.5
 6. Tres Cantos - B              - Getafe - C                     0.0-2.0
 7. Castilla y Leon Getafe - B   - Tajamar - E                    1.0-1.0
 8. Montpellier - B              - Getafe - D                     0.0-2.0
 9. Jaque Mate - D               - Gredos San Diego Las Rozas     2.0-0.0
10. Alkor - C                    - Blanco y Negro - C             1.5-0.5
11. Alameda de Osuna (ACD) - B   - Santa Maria del Pilar          1.0-1.0
12. Gredos San Diego Las Suertes - SEK Ciudalcampo - B            1.0-1.0
13. Jaque Mate - E               - Mirabal - B                    0.5-1.5
14. Alkor - D                    - V Centenario CC La Vina - D    1.5-0.5
15. Multiparla                   - Rivas - D                      2.0-0.0
16. V Centenario CC La Vina - E  - Descansa                       2.0-0.0
-------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------
 1. Capablanca - C               - Jaque Mate - C                 0.0-2.0
 2. Capablanca - D               - Tajamar - C                    0.5-1.5
 3. Rivas - C                    - V Centenario CC La Vina - C    0.0-2.0
 4. Getafe - C                   - Tajamar - D                    1.0-1.0
 5. Alcorcon - B                 - Jaque Mate - D                 2.0-0.0
 6. Getafe - D                   - Castilla y Leon Getafe - B     2.0-0.0
 7. Tajamar - E                  - Tres Cantos - B                0.0-2.0
 8. Blanco y Negro - B           - Alkor - C                      2.0-0.0
 9. Mirabal - B                  - Alameda de Osuna (ACD) - A     2.0-0.0 * Alteración del orden de fuerza
10. Santa Maria del Pilar        - Alkor - D                      2.0-0.0
11. Blanco y Negro - C           - Alameda de Osuna (ACD) - B     2.0-0.0 * Alteración del orden de fuerza
12. Gredos San Diego Las Suertes - Multiparla                     1.0-1.0 * Alineación indebida
13. SEK Ciudalcampo - B          - Gredos San Diego Las Rozas     1.5-0.5
14. Montpellier - B              - Jaque Mate - E                 2.0-0.0
15. V Centenario CC La Vina - D  - V Centenario CC La Vina - E    2.0-0.0
16. Rivas - D                    - DESCANSA                       2.0-0.0
-------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------
 1. Tajamar - C                  - Jaque Mate - C
 2. V Centenario CC La Vina - C  - Capablanca - C
 3. Tajamar - D                  - Capablanca - D
 4. Getafe - C                   - Alcorcon - B
 5. Getafe - D                   - Tres Cantos - B
 6. Mirabal - B                  - Rivas - C
 7. Blanco y Negro - B           - Santa Maria del Pilar
 8. Jaque Mate - D               - Blanco y Negro - C
 9. SEK Ciudalcampo - B          - Castilla y Leon Getafe - B
10. Tajamar - E                  - Montpellier - B
11. Multiparla                   - Alkor - C
12. Alameda de Osuna (ACD) - A   - Gredos San Diego Las Suertes
13. V Centenario CC La Vina - D  - Rivas - D
14. Alameda de Osuna (ACD) - B   - Alkor - D
15. V Centenario CC La Vina - E  - Jaque Mate - E
16. Gredos San Diego Las Rozas   - DESCANSA
-------------------------------------------------------------------------



-------------------------------------
 1. Capablanca - C               1514
 2. Jaque Mate - C               1410
 3. V Centenario Cc La Vina - C  1394
 4. Capablanca - D               1331
 5. Tajamar - C                  1304
 6. Rivas - C                    1207
 7. Tres Cantos - B              1183
 8. Alcorcon - B                  671
 9. Blanco Y Negro - B            511
10. Getafe - C                    321
11. Getafe - D                    275
12. Jaque Mate - D                264
13. Alkor - C                     263
14. Alameda De Osuna (ACD) - A   ----
15. Alameda De Osuna (ACD) - B   ----
16. Alkor - D                    ----
17. Blanco Y Negro - C           ----
18. Castilla Y Leon Getafe - B   ----
19. Gredos San Diego Las Rozas   ----
20. Gredos San Diego Las Suertes ----
21. Jaque Mate - E               ----
22. Mirabal - B                  ----
23. Montpellier - B              ----
24. Multiparla                   ----
25. V Centenario Cc La Vina - D  ----
26. V Centenario Cc La Vina - E  ----
27. Rivas - D                    ----
28. Santa Maria Del Pilar        ----
29. Sek Ciudalcampo - B          ----
30. Tajamar - D                  ----
31. Tajamar - E                  ----
-------------------------------------
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.