LIGA MADRILEÑA DE AJEDREZ 2016 - 2017

DIVISIÓN DE HONOR

LIGA MADRILEÑA

  • Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: del 2 al 14 de noviembre de 2016.
  • (sorteo del grupo de División de Honor el día 15 de noviembre)
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 19/20, 26/27 noviembre de 2016.
  • 10/11, 17/18 diciembre de 2016.
  • 14/15, 21/22, 29, enero de 2017.
  • 4/5, 11/12, 18/19, 25/26 febrero de 2017, 4/5, 11/12 y 19 marzo 2017.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

División De Honor A


  Jug +=-Inc.Puntos Desempate
1. COLLADO VILLALBA 12   9 2 1 0 32.0    53.0   197.0000   0    
2. VIRGEN DE ATOCHA 12   8 2 2 0 30.0    42.5   157.2500   0    
3. BLANCO Y NEGRO 12   7 1 4 0 27.0    42.0   158.0000   0    
4. 64 VILLALBA 12   3 4 5 0 22.0    35.0   132.7500   0    
5. PUEBLO NUEVO 12   4 2 6 0 22.0    31.0   117.2500   0    
6. CASA DEL AJEDREZ 12   2 5 5 0 21.0    34.0   129.5833   0    
7. LIBERTY-CHESS 12   3 3 6 0 21.0    32.0   130.0833   0    
8. MORATALAZ 12   2 1 9 0 17.0    18.5   72.5000   0    

Ronda 1 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. VIRGEN DE ATOCHA - LIBERTY-CHESS 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
2. MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ 0.5 - 5.5   fma N ACTA S
3. BLANCO Y NEGRO - COLLADO VILLALBA 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
4. PUEBLO NUEVO - 64 VILLALBA 1.5 - 4.5   fma N ACTA S

Ronda 2 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - 64 VILLALBA 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
2. COLLADO VILLALBA - PUEBLO NUEVO 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
3. CASA DEL AJEDREZ - BLANCO Y NEGRO 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
4. VIRGEN DE ATOCHA - MORATALAZ 5.0 - 1.0   fma N ACTA S

Ronda 3 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. MORATALAZ - LIBERTY-CHESS 1.0 - 5.0   jmperez N ACTA N
2. BLANCO Y NEGRO - VIRGEN DE ATOCHA 2.0 - 4.0   kalandraka N ACTA N
3. PUEBLO NUEVO - CASA DEL AJEDREZ 4.0 - 2.0   Yukina N ACTA N
4. 64 VILLALBA - COLLADO VILLALBA 3.0 - 3.0   jesuscao N ACTA N

Ronda 4 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - COLLADO VILLALBA 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
2. CASA DEL AJEDREZ - 64 VILLALBA 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
3. VIRGEN DE ATOCHA - PUEBLO NUEVO 4.0 - 2.0   fma N ACTA S
4. MORATALAZ - BLANCO Y NEGRO 2.0 - 4.0   fma N ACTA S

Ronda 5 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. BLANCO Y NEGRO - LIBERTY-CHESS 2.5 - 3.5   jmperez N ACTA N
2. PUEBLO NUEVO - MORATALAZ 5.5 - 0.5   Yukina N ACTA N
3. 64 VILLALBA - VIRGEN DE ATOCHA 2.0 - 4.0   Blowsky N ACTA N
4. COLLADO VILLALBA - CASA DEL AJEDREZ 3.0 - 3.0   jesuscao N ACTA N

Ronda 6 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - CASA DEL AJEDREZ 3.0 - 3.0   jmperez N ACTA N
2. VIRGEN DE ATOCHA - COLLADO VILLALBA 3.5 - 2.5   Blowsky N ACTA N
3. MORATALAZ - 64 VILLALBA 0.5 - 5.5   fcanabate N ACTA N
4. BLANCO Y NEGRO - PUEBLO NUEVO 3.0 - 3.0   martinezpj N ACTA N

Ronda 7 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO - LIBERTY-CHESS 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
2. 64 VILLALBA - BLANCO Y NEGRO 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
3. COLLADO VILLALBA - MORATALAZ 6.0 - 0.0   fma N ACTA S
4. CASA DEL AJEDREZ - VIRGEN DE ATOCHA 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 8 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - VIRGEN DE ATOCHA 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
2. CASA DEL AJEDREZ - MORATALAZ 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
3. COLLADO VILLALBA - BLANCO Y NEGRO 4.5 - 1.5   fma N ACTA S
4. 64 VILLALBA - PUEBLO NUEVO 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 9 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. 64 VILLALBA - LIBERTY-CHESS 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
2. PUEBLO NUEVO - COLLADO VILLALBA 0.5 - 5.5   fma N ACTA S
3. BLANCO Y NEGRO - CASA DEL AJEDREZ 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
4. MORATALAZ - VIRGEN DE ATOCHA 2.0 - 4.0   fma N ACTA S

Ronda 10 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - MORATALAZ 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
2. VIRGEN DE ATOCHA - BLANCO Y NEGRO 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
3. CASA DEL AJEDREZ - PUEBLO NUEVO 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
4. COLLADO VILLALBA - 64 VILLALBA 6.0 - 0.0   fma N ACTA S

Ronda 11 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. COLLADO VILLALBA - LIBERTY-CHESS 4.5 - 1.5   jmperez N ACTA N
2. 64 VILLALBA - CASA DEL AJEDREZ 3.0 - 3.0   dampe2001 N ACTA N
3. PUEBLO NUEVO - VIRGEN DE ATOCHA 3.0 - 3.0   Dragon21 N ACTA N
4. BLANCO Y NEGRO - MORATALAZ 5.5 - 0.5   dani N ACTA N

Ronda 12 - División De Honor A


    Resultado AutorOK Acta
1. LIBERTY-CHESS - BLANCO Y NEGRO 2.0 - 4.0   jmperez N ACTA N
2. MORATALAZ - PUEBLO NUEVO 3.5 - 2.5   Norton N ACTA N
3. VIRGEN DE ATOCHA - 64 VILLALBA 4.5 - 1.5   64villalba N ACTA N
4. CASA DEL AJEDREZ - COLLADO VILLALBA 1.0 - 5.0   Yukina N ACTA N

 

Ronda 13
11 de Marzo de 2017     Club 64 Villalba vs Moratalaz
12 de Marzo de 2017     La Casa del Ajedrez vs Liberty Chess
12 de Marzo de 2017     Collado Villalba vs Virgen de Atocha
12 de Marzo de 2017     Pueblo Nuevo vs Blanco y Negro

 

Ronda 14
19 de Marzo de 2017     Liberty Chess vs Pueblo Nuevo
19 de Marzo de 2017     Blanco y Negro vs Club 64 Villalba
19 de Marzo de 2017     Moratalaz vs Collado Villalba
19 de Marzo de 2017     Virgen de Atocha vs La Casa del Ajedrez

ORDENES DE FUERZA

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 3081 DAVID ANTON GUIJARRO 2646 2615
2. 8857 JOSE FERNANDO CUENCA JIMENEZ 2513 2477
3. 1354 PABLO ALMAGRO LLAMAS 2446 2454
4. 2320 LUIS IGNACIO RUBIO MEJIA 2443 2445
5. 8097 ANGEL ESPINOSA ARANDA 2442 2442
6. 745 DAVID MARTINEZ MARTIN 2411 2429
7. 6714 JUAN PLAZUELO PASCUAL 2307 2373
8. 6674 GABRIEL QUISPE ARTEAGA 2270 2288
9. 1073 RAUL RABADAN VELASCO 2230 2252
10. 3070 ADRIAN VAZQUEZ TORRES 2223 2231
11. 1947 MARIA RODRIGO YANGUAS 2096 2117

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 7091 JULIO ERNESTO GRANDA ZUNIGA 2646 2646
2. 3251 RENIER VAZQUEZ IGARZA 2566 2578
3. 434 JAVIER MORENO RUIZ 2448 2455
4. 506 JUAN J. REYES LARENAS 2448 2457
5. 9657 JOSE RAFAEL GASCON DEL NOGAL 2442  
6. 4650 JESUS MARTIN DUQUE 2312 2318
7. 6967 JOSE MIGUEL ORTEGA RUIZ 2233 2308

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 740 IVAN VALLES MORENO 2438 2440
2. 3226 JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ 2322 2325
3. 539 ANDRES GALLARDO GARCIA 2327 2336
4. 893 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARCIA 2366 2367
5. 1484 VICTOR GARCIA CUENCA 2339 2332
6. 1691 SERGIO SANCHEZ GONZALEZ 2282 2296
7. 1492 DANIEL MARTIN RUEDA 2292 2294
8. 1634 JUAN PAREDES SANCHEZ 2177 2189
9. 596 JOSE ALFONSO SUAREZ TRIGUERO 2100 2122
10. 1306 DAVID HINOJAR DIEZ 2105 2137
11. 4221 RAQUEL PABLOS TENRERO 2033 2057

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 355 JOSE CANDELA PEREZ 2400 2405
2. 4227 ADRIAN SUAREZ URIEL 2354 2338
3. 271 GABRIEL ROJO HUERTA 2356 2368
4. 387 VICTORIANO GALLEGO JIMENEZ 2364 2360
5. 688 LEONID BASS MARKZ 2368 2382
6. 456 DANIEL ELGUEZABAL VARELA 2345 2368
7. 9233 DAVID GIL QUILEZ 2208 2203
8. 8510 ANABEL GUADAMURO TORRENTE 2130 2131
9. 3039 LAURA COLLADO BARBAS 2096 2097

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 9123 PEDRO RAMON MARTINEZ REYES 2371  
2. 4872 DANIEL TABOAS RODRIGUEZ 2383 2395
3. 5212 SERGIO BOLADO SAEZ 2370 2360
4. 2283 CARLOS ALARCIA ASTIZ 2331 2331
5. 6225 JORGE ELIECER RENTERIA BECERRA 2226 2270
6. 4220 MIGUEL ANGEL BELTRAN DE HEREDIA EGUIAZABAL 2224 2250
7. 9124 YUE SHEN 2223 2209
8. 5119 EMILIO ALBA LINERO 2202 2174

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 744 EDUARDO SERRANO SALVADOR 2304 2360
2. 437 LUIS JULIO SOLAESA NAVALPOTRO 2215 2233
3. 3279 JOSE CARLOS FRAGA CASTRO 2207 2232
4. 391 SANTIAGO ALONSO NIETO 2121 2167
5. 742 RAFAEL CORTES JURADO 2119 2108
6. 4130 LUIS EDUARDO MANSILLA TOLOSA 2057 2103
7. 298 FIDEL COBO DIEGO 2056 2084
8. 79 EDUARDO GONZALEZ RIVERA 2040 2083
9. 182 JESUS GARCIA GONZALEZ 2033 2103
10. 407 LUIS MIGUEL BARRANCO SANZ 2011 2054
11. 4890 RICARDO GARCIA RUIDO 2000 2048

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 2349 SERGIO ADAN BERMUDEZ 2352 2349
2. 9592 MIGUEL MORENO IBANEZ 2286 2298
3. 3080 JAVIER FERNANDEZ LLEDO 2239 2253
4. 4402 FRANCISCO JAVIER BAIGORRI NAVARRO 2192 2214
5. 4458 OSCAR ITURBIDE ARNEDO 2182 2198
6. 3472 JULIO NIETO DE LA CRUZ 2144 2165
7. 34 HECTOR BAREZ MENENDEZ 2142 2171

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 3713 ALEJANDRO MORENO TRUJILLO 2488 2487
2. 8955 ORELVIS PEREZ MITJANS 2432 2429
3. 9224 AMADOR RODRIGUEZ CESPEDES 2424 2428
4. 7787 JESUS GARRIDO DOMINGUEZ 2395 2403
5. 3157 JAVIER LONGA YAUCA 2353 2277
6. 9175 ANTONIO RUPEREZ BENITO 2313 2262
7. 7685 ALVARO RIOBOO DE LARRIVA 2272 2261
8. 997 ANTONIO LOPEZ DEL ALAMO 2245 2253
9. 114 GABRIEL FERNANDEZ DE BOBADILLA OSORIO 2241 2235
10. 1206 ANDRES CABANAS JIMENEZ 2236 2258
11. 8573 DAVID VEGANZONES ROJO 2117 2147
12. 1510 LUCIA PASCUAL PALOMO 2109 2156
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.