LIGA MADRILEÑA DE AJEDREZ 2016 - 2017

PREFERENTE

LIGA MADRILEÑA

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

Preferente


  Jug +=-Inc.Puntos Desempate
1. ALCORCON 11   9 1 1 0 30.0    42.0   149.2500   0    
2. VILLAVERDE 11   8 0 3 0 27.0    41.0   143.0000   0    
3. GETAFE 11   6 3 2 0 26.0    37.0   129.3333   0    
4. S.S. DE LOS REYES 11   7 1 3 0 26.0    35.5   131.0000   0    
5. LA DIDACTICA 11   6 2 3 0 25.0    37.5   129.3333   0    
6. SAN FDO. HENARES 11   6 1 4 0 24.0    36.0   124.4167   0    
7. VALLECAS C.D.V. 11   4 2 5 0 21.0    33.0   113.7500   0    
8. CASA DEL AJEDREZ B 11   5 0 6 0 21.0    32.5   116.1667   0    
9. TAJAMAR 11   4 1 6 0 20.0    29.0   108.5000   0    
10. ALCALA DE HENARES 11   4 0 7 0 19.0    27.5   96.5000   0    
11. BLANCA CANILLEJAS 11   3 2 6 0 19.0    27.0   93.2500   0    
12. MOSTOLES 11   3 0 8 0 17.0    29.0   101.7500   0    
13. PUEBLO NUEVO B 11   2 2 7 0 17.0    28.5   106.2500   0    
14. MAGERIT 11   2 1 8 0 16.0    26.5   104.5000   0    

Ronda 1 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
2. S.S. DE LOS REYES - MAGERIT 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
3. ALCORCON - ALCALA DE HENARES 4.5 - 1.5   fma N ACTA S
4. MOSTOLES - BLANCA CANILLEJAS 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
5. GETAFE - VALLECAS C.D.V. 4.0 - 2.0   fma N ACTA S
6. LA DIDACTICA - VILLAVERDE 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
7. CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 2 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 3.0 - 3.0   Yukina N ACTA N
2. VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ B 5.0 - 1.0   villaverde N ACTA N
3. VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 2.0 - 4.0   joseramon N ACTA N
4. BLANCA CANILLEJAS - GETAFE 3.0 - 3.0   Getafe N ACTA N
5. ALCALA DE HENARES - MOSTOLES 0.5 - 5.5   MiguelL N ACTA N
6. MAGERIT - ALCORCON 2.5 - 3.5   javicano N ACTA N
7. TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES 1.5 - 3.5   sansechess N ACTA N

Ronda 3 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
2. ALCORCON - TAJAMAR 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
3. MOSTOLES - MAGERIT 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
4. GETAFE - ALCALA DE HENARES 4.0 - 2.0   fma N ACTA S
5. LA DIDACTICA - BLANCA CANILLEJAS 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
6. CASA DEL AJEDREZ B - VALLECAS C.D.V. 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
7. SAN FDO. HENARES - VILLAVERDE 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 4 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO B - VILLAVERDE 2.0 - 4.0   villaverde N ACTA N
2. VALLECAS C.D.V. - SAN FDO. HENARES 2.0 - 4.0   joseramon N ACTA N
3. BLANCA CANILLEJAS - CASA DEL AJEDREZ B 2.5 - 3.5   SergioF N ACTA N
4. ALCALA DE HENARES - LA DIDACTICA 2.0 - 4.0   caparrini N ACTA N
5. MAGERIT - GETAFE 3.0 - 3.0   Getafe N ACTA N
6. TAJAMAR - MOSTOLES 4.0 - 2.0   kniche73 N ACTA N
7. S.S. DE LOS REYES - ALCORCON 4.5 - 1.5   sansechess N ACTA N

Ronda 5 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. ALCORCON - PUEBLO NUEVO B 4.5 - 1.5   javicano N ACTA N
2. MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.5 - 3.5   kniche73 N ACTA N
3. GETAFE - TAJAMAR 2.5 - 3.5   CABAÑAS N ACTA N
4. LA DIDACTICA - MAGERIT 4.5 - 1.5   dick N ACTA N
5. CASA DEL AJEDREZ B - ALCALA DE HENARES 2.5 - 3.5   genacallro N ACTA N
6. SAN FDO. HENARES - BLANCA CANILLEJAS 5.0 - 1.0   Ajotaele N ACTA N
7. VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V. 5.0 - 1.0   villaverde N ACTA N

Ronda 6 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. 1.0 - 5.0   fma N ACTA S
2. BLANCA CANILLEJAS - VILLAVERDE 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
3. ALCALA DE HENARES - SAN FDO. HENARES 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
4. MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
5. TAJAMAR - LA DIDACTICA 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
6. S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
7. ALCORCON - MOSTOLES 5.0 - 1.0   fma N ACTA S

Ronda 7 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
2. GETAFE - ALCORCON 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
3. LA DIDACTICA - S.S. DE LOS REYES 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
4. CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. SAN FDO. HENARES - MAGERIT 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
6. VILLAVERDE - ALCALA DE HENARES 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
7. VALLECAS C.D.V. - BLANCA CANILLEJAS 5.5 - 0.5   fma N ACTA S

Ronda 8 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
2. ALCALA DE HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0 - 2.0   fma N ACTA S
3. MAGERIT - VILLAVERDE 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
4. TAJAMAR - SAN FDO. HENARES 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. S.S. DE LOS REYES - CASA DEL AJEDREZ B 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
6. ALCORCON - LA DIDACTICA 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
7. MOSTOLES - GETAFE 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 9 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
2. LA DIDACTICA - MOSTOLES 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
3. CASA DEL AJEDREZ B - ALCORCON 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
4. SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. VILLAVERDE - TAJAMAR 4.5 - 1.5   fma N ACTA S
6. VALLECAS C.D.V. - MAGERIT 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
7. BLANCA CANILLEJAS - ALCALA DE HENARES 3.5 - 2.5   fma N ACTA S

Ronda 10 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. PUEBLO NUEVO B - ALCALA DE HENARES 2.5 - 3.5   Dragon21 N ACTA N
2. MAGERIT - BLANCA CANILLEJAS 2.0 - 4.0   dick N ACTA N
3. TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. 3.0 - 3.0   jescalar N ACTA N
4. S.S. DE LOS REYES - VILLAVERDE 3.5 - 2.5   sansechess N ACTA N
5. ALCORCON - SAN FDO. HENARES 4.0 - 2.0   Ajotaele N ACTA N
6. MOSTOLES - CASA DEL AJEDREZ B 2.0 - 4.0   MiguelL N ACTA N
7. GETAFE - LA DIDACTICA 4.0 - 2.0   Getafe N ACTA N

Ronda 11 - Preferente


    Resultado AutorOK Acta
1. LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO B 4.5 - 1.5   juanmahhhh N ACTA N
2. CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE 2.5 - 3.5   Manelka N ACTA N
3. SAN FDO. HENARES - MOSTOLES 4.0 - 2.0   Ajotaele N ACTA N
4. VILLAVERDE - ALCORCON 1.0 - 5.0   javicano N ACTA N
5. VALLECAS C.D.V. - S.S. DE LOS REYES 3.0 - 3.0   joseramon N ACTA N
6. BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR 2.5 - 3.5   SergioF N ACTA N
7. ALCALA DE HENARES - MAGERIT 4.5 - 1.5   caparrini N ACTA N

 

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO B       - MAGERIT
TAJAMAR              - ALCALA DE HENARES
S.S. DE LOS REYES    - BLANCA CANILLEJAS
ALCORCON             - VALLECAS C.D.V.
MOSTOLES             - VILLAVERDE
GETAFE               - SAN FDO. HENARES
LA DIDACTICA         - CASA DEL AJEDREZ B
----------------------------------------------------

 

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
CASA DEL AJEDREZ B   - PUEBLO NUEVO B
SAN FDO. HENARES     - LA DIDACTICA
VILLAVERDE           - GETAFE
VALLECAS C.D.V.      - MOSTOLES
BLANCA CANILLEJAS    - ALCORCON
ALCALA DE HENARES    - S.S. DE LOS REYES
MAGERIT              - TAJAMAR
----------------------------------------------------

 

ORDENES DE FUERZA

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 1512 JAVIER VALLEJO DIAZ 2360 2347
2. 1495 JESUS VALLEJO DIAZ 2258 2282
3. 650 ALFONSO PRIETO MARTIN 2217 2222
4. 8915 JOSE ANTONIO CABREJOS TOVAR 2122 2125
5. 4925 ALEXANDER RAMOS DEL CAMPO 2100 2142
6. 1828 CARLOS ANGELINA VELA 2085 2113
7. 5491 JAVIER CANO CABANILLAS 2087 2108
8. 341 MIGUEL ANGEL PRADA LOPEZ 2075 2115

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 1486 JOHN PAUL RAMOS ALDORADIN 2168 2213
2. 6011 ADRIAN PALENCIANO ESCOLAR 2105 2125
3. 1183 JAVIER GOMEZ GONZALEZ 2139 2162
4. 1803 EDUARDO SANCHEZ MILLAN 2014 2061
5. 5348 DORIN PANA 1999 2042
6. 1314 ANDRES MANZANARES CAMPILLO 1988 2036
7. 7696 ALBERTO MAGAN GONZALEZ 1829 1873

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 439 FRANCISCO DE LA FUENTE GONZALEZ 2235 2259
2. 3819 VICTOR DOMINGUEZ ALCON 2194 2211
3. 1019 AURELIO SANCHEZ GARCIA 2124 2172
4. 301 ANTONIO ALCARAZ AMOROS 2038 2083
5. 8182 FRANCISCO MARTIN SANCHEZ 2038 1989
6. 594 MIGUEL LOPEZ GOMEZ 2032 2064

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 3746 JORGE VALLEJO NUNO 2092 2175
2. 3355 TARAS SOTNIKOV 1984 2044
3. 3281 MIGUEL ANGEL MARTIN MAZUELO 1981 2042
4. 1613 JAVIER CARDENA CONTRERAS 1934 2025
5. 2063 FIDEL FIZ CRIADO 1931 2018
6. 2585 SERGIO LOZANO FRERAS 1904 1965

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 2696 IGNACIO GAGO PADRENY 2285 2288
2. 440 AGUSTIN RUIZ SAIZ 2240 2248
3. 3032 GABRIEL GARCIA SALAMERO 2195 2226
4. 2930 FRANCISCO JAVIER NOVAL TOLDOS 2114 2148
5. 1370 MANUEL CABANAS JIMENEZ 2098 2122
6. 1954 NOEL LOPEZ PANIEGO 2069 2104
7. 803 JUAN CARLOS NUNEZ GUTIERREZ 2020 2052
8. 2904 DAVID GUERRERO VILLANUEVA 1991 2031
9. 1918 SERGIO ESTEVE SANCHEZ 1984 2031

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 8597 JAVIER RECUERO GUERRA 2247 2238
2. 2712 ADRIAN MONTANES ARRIBAS 2180 2199
3. 4701 GUILLERMO II MARTIN GARCIA 2157 2145
4. 5029 MARC MONTOYA PECURUL 2143 2137
5. 3794 MIGUEL AMBRONA CASTELLANOS 2088 2126
6. 3891 IGNACIO MADURGA LOPEZ 2078 2112
7. 3874 IRENE MORONA MINGUEZ 1982 2023
8. 3366 ALEJANDRO MORALES FERNANDEZ 1963 1950

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 6731 KIM PILGAARD 2384 2372
2. 5709 JORGE CASTELLANOS VAZQUEZ 2243 2258
3. 9545 RAUNO JARVINEN 2228  
4. 89 IGNACIO BARRAZA CARACUEL 2184 2211
5. 9580 JOSE FRANCISCO TORRES BOSCH 2142 2101
6. 7672 ARNE BEYERHOLM TRAFALGAR 2066 2102
7. 8582 JAVIER URRUTIA GONZALEZ 2019 2041
8. 6061 SIGMUND KOHLER 1997 2044
9. 1445 JOSE A. BELTRAN REDRADO 1975 2017

 ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 6109 MARCOS LIANES GARCIA 2346 2354
2. 441 JOSE LUIS DIEZMA AGANZO 2265 2293
3. 5741 RAZVAN GABRIEL IAGAR 2155 2153
4. 226 ANTONIO LOPEZ-ANDUJAR OCANA 2044 2085
5. 371 EMILIO J. MARTIN RODRIGUEZ 2036 2058
6. 354 JESUS VAZQUEZ GONZALEZ 1939 1976

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 7086 MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ 2330 2281
2. 1648 AYAR RODRIGUEZ DE CASTRO 2131 2172
3. 1068 DAVID DURAN SAMPEDRO 2117 2161
4. 7641 ALEJANDRO PEREZ-CUADRADO ROBLES 2025 2017
5. 8636 HOVARI RAUL LOPEZ ALDANA 2003 2083
6. 4984 ALBERTO DE LA ESPERANZA MARTIN 1996 2047
7. 3022 IGNACIO MORERA RODRIGUEZ 1957 1978
8. 9594 ALBERTO MOTA COSSIO 1950 1853
9. 1935 GUILLERMO PASCUAL DELGADO 1930 1978
10. 9355 LIN YINGRUI 1886 1921

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 735 CHRISTIAN ARANDA MARIN 2320 2366
2. 2220 DIEGO FERNANDEZ BLAZQUEZ 2241 2257
3. 6719 RICARD GARRIDO OLIVARES 2215 2215
4. 8897 ADRIAN NUNEZ MIRANDA 2143 2147
5. 1212 ANTONIO JIMENEZ LOPEZ 2128 2150
6. 1318 OLIVER OCANA LAMEIRO 2016 2061
7. 5114 CARLOS A. LUCAS QUINTANS 1839 1816

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 113 FERNANDO SEMPRUN MARTINEZ 2193 2213
2. 26 ALBERTO EMILIO PASTOR ALONSO DE PRADO 2134 2153
3. 216 JAVIER UNCITI JUAN 2110 2143
4. 1009 FERNANDO J. CASARES RIPOLL 2106 2138
5. 55 CESAR ESTRADA MARTINEZ 2059 2089
6. 297 JUAN GONZALEZ CICUJANO 2046 2089
7. 14 RICARDO CIURO MUNOZ 2013 2069
8. 1235 RENE RODRIGUEZ PEREZ 1972 2009

 ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 5052 RUBEN CARLOS FERNANDEZ GIL 2164 2192
2. 7605 FRANCISCO JAVIER DE LA PUERTA CRESIS 2126 2151
3. 561 ANTONIO NUNEZ REIZ 2067 2090
4. 4457 JOSE CARLOS PRIETO HONORATO 2026 2063
5. 2126 JUAN MARIA PRIETO HONORATO 2020 2053
6. 1827 ALBERTO DEL BARRIO GARCIA 2019 2070

 ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 7236 DANIEL BARRIA ZUNIGA 2392 2394
2. 4000 HECTOR ELISSALT CARDENAS 2371 2389
3. 3181 RICARDO PEREZ CALAHORRA 2136 2173
4. 70 CARLOS ALFONSO LOZANO ARRIBAS 2060 2104
5. 4603 MIGUEL LOPEZ GARRALON 1998 2043
6. 7769 RAFAEL DE LOS RIOS CAMACHO    

ORDEN DE FUERZA

codNombre y ApellidosFideFeda
1. 663 MANUEL QUEVEDO MARIN 2267 2279
2. 7659 JOSE LUIS OLAZAGOITIA RODRIGUEZ 2142 2160
3. 5071 ROBERTO ALFAYA MARCELO 2114 2123
4. 772 JUAN CARLOS ANTON VEIGA 2077 2107
5. 217 FRANCISCO JAVIER ESQUIVIAS GOMEZ 2017 2057
6. 2014 TORSTEN PAARUP 1987 2032
7. 504 ALFREDO LORENZO BAILADOR 1981 2032
8. 7109 FERNANDO ARROYO MARTINEZ 1967 1992
9. 5083 ANDREA ANTON QUEVEDO 1907 1915
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.