LIGA MADRILEÑA DE AJEDREZ 2016 - 2017

SEGUNDA C

LIGA MADRILEÑA

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

Segunda C


  Jug +=-Inc.Puntos Desempate
1. JAQUE MATE 10   9 0 1 0 28.0    43.0   138.6667   0    
2. VILLAVICIOSA 10   8 2 0 0 28.0    36.0   106.4167   0    
3. BATAN 10   7 1 2 0 25.0    38.0   119.5833   0    
4. COLEGIO ALKOR 10   6 1 3 0 23.0    33.5   105.0833   0    
5. ALCORCON B 10   5 2 3 0 22.0    31.0   96.2500   0    
6. O.N.C.E. 10   4 3 3 0 21.0    33.0   105.2500   0    
7. ARANJUEZ 10   3 4 3 0 20.0    30.5   88.2500   0    
8. MOSTOLES C 10   4 2 4 0 20.0    27.0   83.1667   0    
9. A.V.A. 10   3 2 5 0 18.0    29.5   97.8333   0    
10. LA DIDACTICA C 10   3 2 5 0 18.0    28.0   92.9167   0    
11. POZUELO B 10   3 1 6 0 17.0    24.5   78.0833   0    
12. SAN VIATOR C 10   1 2 7 0 14.0    24.0   73.9167   0    
13. GETAFE C 10   2 0 8 0 14.0    21.0   76.1667   0    
14. LIBERTY-CHESS B 10   1 0 9 0 12.0    21.0   73.2500   0    

Ronda 1 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. ARANJUEZ - JAQUE MATE 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
2. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
3. ALCORCON B - BATAN 1.0 - 5.0   fma N ACTA S
4. MOSTOLES C - O.N.C.E. 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
5. GETAFE C - COLEGIO ALKOR 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
6. LA DIDACTICA C - A.V.A. 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
7. LIBERTY-CHESS B - POZUELO B 1.5 - 4.5   fma N ACTA S

Ronda 2 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. JAQUE MATE - POZUELO B 6.0 - 0.0   AlfonsoSanztoledano N ACTA N
2. A.V.A. - LIBERTY-CHESS B 2.0 - 4.0   rodenas N ACTA N
3. COLEGIO ALKOR - LA DIDACTICA C 3.0 - 3.0   escribano N ACTA N
4. O.N.C.E. - GETAFE C 4.5 - 1.5   boniaton N ACTA N
5. BATAN - MOSTOLES C 5.5 - 0.5   Tioeux N ACTA N
6. VILLAVICIOSA - ALCORCON B 3.5 - 2.5   msevillano N ACTA N
7. ARANJUEZ - SAN VIATOR C 3.0 - 3.0   joacosarabia N ACTA N

Ronda 3 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. SAN VIATOR C - JAQUE MATE 1.5 - 4.5   fma N ACTA S
2. ALCORCON B - ARANJUEZ 4.0 - 2.0   fma N ACTA S
3. MOSTOLES C - VILLAVICIOSA 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
4. GETAFE C - BATAN 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. LA DIDACTICA C - O.N.C.E.   N ACTA N
6. LIBERTY-CHESS B - COLEGIO ALKOR 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
7. POZUELO B - A.V.A. 2.0 - 4.0   fma N ACTA S

Ronda 4 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. JAQUE MATE - A.V.A. 4.0 - 2.0   jcanales N ACTA N
2. COLEGIO ALKOR - POZUELO B 4.0 - 2.0   tomepozuelo N ACTA N
3. O.N.C.E. - LIBERTY-CHESS B 5.0 - 1.0   boniaton N ACTA N
4. BATAN - LA DIDACTICA C 4.5 - 1.5   javi_86 N ACTA N
5. VILLAVICIOSA - GETAFE C 4.0 - 2.0   layo N ACTA N
6. ARANJUEZ - MOSTOLES C 4.5 - 1.5   fma N ACTA N
7. SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.0 - 3.0   joacosarabia N ACTA N

Ronda 5 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. ALCORCON B - JAQUE MATE 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
2. MOSTOLES C - SAN VIATOR C 4.5 - 1.5   fma N ACTA S
3. GETAFE C - ARANJUEZ 1.0 - 5.0   fma N ACTA S
4. LA DIDACTICA C - VILLAVICIOSA 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
5. LIBERTY-CHESS B - BATAN 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
6. POZUELO B - O.N.C.E. 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
7. A.V.A. - COLEGIO ALKOR 2.5 - 3.5   fma N ACTA S

Ronda 6 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. JAQUE MATE - COLEGIO ALKOR 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
2. O.N.C.E. - A.V.A. 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
3. BATAN - POZUELO B 5.0 - 1.0   fma N ACTA S
4. VILLAVICIOSA - LIBERTY-CHESS B 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. ARANJUEZ - LA DIDACTICA C 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
6. SAN VIATOR C - GETAFE C 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
7. ALCORCON B - MOSTOLES C 3.0 - 3.0   fma N ACTA S

 

Ronda 7 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. MOSTOLES C - JAQUE MATE 1.0 - 5.0   fma N ACTA S
2. GETAFE C - ALCORCON B 0.5 - 5.5   fma N ACTA S
3. LA DIDACTICA C - SAN VIATOR C 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
4. LIBERTY-CHESS B - ARANJUEZ 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
5. POZUELO B - VILLAVICIOSA 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
6. A.V.A. - BATAN 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
7. COLEGIO ALKOR - O.N.C.E. 5.0 - 1.0   fma N ACTA S


Ronda 8 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. JAQUE MATE - O.N.C.E. 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
2. BATAN - COLEGIO ALKOR 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
3. VILLAVICIOSA - A.V.A. 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
4. ARANJUEZ - POZUELO B 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
5. SAN VIATOR C - LIBERTY-CHESS B 4.5 - 1.5   fma N ACTA S
6. ALCORCON B - LA DIDACTICA C 1.0 - 5.0   fma N ACTA S
7. MOSTOLES C - GETAFE C 3.5 - 2.5   fma N ACTA S

Ronda 9 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. GETAFE C - JAQUE MATE 2.5 - 3.5   fma N ACTA S
2. LA DIDACTICA C - MOSTOLES C 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
3. LIBERTY-CHESS B - ALCORCON B 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
4. POZUELO B - SAN VIATOR C 3.5 - 2.5   fma N ACTA S
5. A.V.A. - ARANJUEZ 3.0 - 3.0   fma N ACTA S
6. COLEGIO ALKOR - VILLAVICIOSA 2.0 - 4.0   fma N ACTA S
7. O.N.C.E. - BATAN 3.0 - 3.0   fma N ACTA S


Ronda 10 - Segunda C


    Resultado AutorOK Acta
1. JAQUE MATE - BATAN 4.5 - 1.5   jcanales N ACTA N
2. VILLAVICIOSA - O.N.C.E. 3.0 - 3.0   boniaton N ACTA N
3. ARANJUEZ - COLEGIO ALKOR 1.5 - 4.5   PedroEscribano N ACTA N
4. SAN VIATOR C - A.V.A. 1.5 - 4.5   Ortega3 N ACTA N
5. ALCORCON B - POZUELO B 3.5 - 2.5   nieto N ACTA N
6. MOSTOLES C - LIBERTY-CHESS B 3.5 - 2.5   Yukina N ACTA N
7. GETAFE C - LA DIDACTICA C 2.0 - 4.0   javi_86 N ACTA N
Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA C  - JAQUE MATE
LIBERTY-CHESS B - GETAFE C
POZUELO B       - MOSTOLES C
A.V.A.          - ALCORCON B
COLEGIO ALKOR   - SAN VIATOR C
O.N.C.E.        - ARANJUEZ
BATAN           - VILLAVICIOSA
----------------------------------------------------
Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE      - VILLAVICIOSA
ARANJUEZ        - BATAN
SAN VIATOR C    - O.N.C.E.
ALCORCON B      - COLEGIO ALKOR
MOSTOLES C      - A.V.A.
GETAFE C        - POZUELO B
LA DIDACTICA C  - LIBERTY-CHESS B
----------------------------------------------------
Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
LIBERTY-CHESS B - JAQUE MATE
POZUELO B       - LA DIDACTICA C
A.V.A.          - GETAFE C
COLEGIO ALKOR   - MOSTOLES C
O.N.C.E.        - ALCORCON B
BATAN           - SAN VIATOR C
VILLAVICIOSA    - ARANJUEZ
----------------------------------------------------
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.