TERCERA

Rate this item
(0 votes)

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

 

Clasificación

Clasificación final
------------------------------------------------------
  1. CAPABLANCA C                 11.5  106.00  112.00
  2. MONTPELLIER                  11.0  101.00  105.00
  3. LA DIDACTICA D                9.5   99.50  106.50
  4. ALCALA DE HENARES C           9.5   99.00  104.50
  5. COLMENAREJO CHESS A           9.5   95.50   99.50
  6. COLMENAR VIEJO                9.0  110.00  117.00
  7. JAQUE MATE A                  9.0  102.50  107.50
  8. ACROLA                        9.0   96.50  102.50
  9. S.S. DE LOS REYES E           9.0   93.00   97.00
 10. SALESIANOS DE ATOCHA          9.0   90.50   95.50
 11. LEONTXO GARCIA                9.0   86.50   90.50
 12. PUEBLO NUEVO E                8.5  105.00  111.00
 13. SAN VIATOR C                  8.5  104.00  108.00
 14. TORREJON B                    8.5  102.00  108.00
 15. PUEBLO NUEVO F                8.5  101.00  107.00
 16. POZUELO ALARCON C             8.5  100.50  106.00
 17. MOSTOLES D                    8.5   97.00  102.00
 18. SIERRA NORTE A                8.5   95.50  101.00
 19. SAN FDO. HENARES E            8.5   92.00   98.00
 20. CASA DEL AJEDREZ G            8.5   91.00   96.00
 21. CORRALA-CARTAG.99 B           8.5   90.50   96.50
 22. CIUDAD LOS ANGELES C          8.5   89.50   94.50
 23. TORREJON C                    8.0  101.00  108.00
 24. GETAFE C                      8.0   98.00  101.50
 25. TAJAMAR C                     8.0   95.50   99.50
 26. LA DIDACTICA E                8.0   93.00   98.00
 27. MORATALAZ D                   8.0   92.00   97.50
 28. COLLADO VILLALBA C            8.0   92.00   96.00
 29. TORREJON D                    8.0   90.50   95.00
 30. VILLAVICIOSA ODON B           8.0   90.00   95.50
 31. CASA DEL AJEDREZ I            8.0   86.50   91.00
 32. CAPABLANCA E                  8.0   82.00   87.00
 33. A.V.A. C                      7.5   96.00  101.00
 34. ALCORCON C                    7.5   95.50  101.00
 35. O.N.C.E. B                    7.5   95.00  100.50
 36. BLANCO Y NEGRO E              7.5   94.50   98.50
 37. TRES CANTOS F                 7.5   94.00  100.50
 38. LINO GOAS C                   7.5   92.50   98.50
 39. CASA DEL AJEDREZ H            7.5   89.00   95.00
 40. BATAN B                       7.5   88.50   93.50
 41. CASTILLA-LEON GET. B          7.5   88.00   92.00
 42. LOS ROSALES                   7.5   87.50   92.50
 43. LA DIDACTICA G                7.5   87.00   90.50
 44. COLMENAREJO CHESS B           7.5   87.00   90.50
 45. EXPANSION C                   7.5   86.00   90.00
 46. ELIPA B                       7.5   84.00   89.00
 47. COLLADO VILLALBA D            7.0   91.00   96.00
 48. CIUDAD LOS ANGELES B          7.0   91.00   95.50
 49. CASA DEL AJEDREZ J            7.0   89.50   95.50
 50. MAGERIT D                     7.0   88.00   92.00
 51. VALDEBERNARDO                 7.0   87.50   92.50
 52. TRES CANTOS E                 7.0   87.00   91.50
 53. LINO GOAS B                   7.0   86.00   91.50
 54. SAN FDO. HENARES C            7.0   85.50   91.00
 55. RIVAS AJEDREZ D               7.0   85.50   89.50
 56. CHAMBERI                      7.0   85.00   90.00
 57. VALLECAS C.D.V. D             7.0   85.00   89.00
 58. MOSTOLES F                    7.0   84.50   88.50
 59. ALCALA DE HENARES G           7.0   83.50   88.50
 60. LA DIDACTICA F                7.0   81.50   85.50
 61. PARLA B                       7.0   81.00   85.00
 62. LEGANES D                     7.0   80.50   85.50
 63. VIRGEN DE ATOCHA C            7.0   79.00   84.00
 64. LEGANES C                     7.0   73.50   78.50
 65. A.V.A. B                      6.5   91.00   96.00
 66. TAJAMAR D                     6.5   83.00   87.00
 67. 64 VILLALBA D                 6.5   82.00   86.00
 68. RIVAS AJEDREZ B               6.5   82.00   84.50
 69. EL MOLINILLO B                6.5   82.00   83.00
 70. POZUELO ALARCON B             6.5   78.00   82.00
 71. GREDOS-EL ESCORIAL            6.5   78.00   82.00
 72. PUEBLO NUEVO G                6.5   77.00   82.50
 73. TORREJON E                    6.5   73.00   74.00
 74. AGUSTINIANO B                 6.5   71.50   76.00
 75. TORRE DE EBOLI B              6.0   91.50   97.50
 76. SAN VIATOR D                  6.0   90.00   95.00
 77. ALCALA DE HENARES D           6.0   84.00   89.00
 78. GETAFE D                      6.0   82.00   84.50
 79. CAPABLANCA D                  6.0   78.00   82.50
 80. RIVAS AJEDREZ C               6.0   77.50   81.50
 81. O.N.C.E. C                    6.0   76.00   79.50
 82. BLANCA CANILLEJAS D           6.0   75.50   79.50
 83. TRES CANTOS G                 6.0   75.00   80.00
 84. ALCORCON D                    6.0   74.50   77.00
 85. CASA DEL AJEDREZ K            6.0   74.00   78.00
 86. S.S. DE LOS REYES F           6.0   74.00   78.00
 87. PUEBLO NUEVO H                6.0   73.50   77.00
 88. SIERRA NORTE B                6.0   73.00   76.50
 89. 64 VILLALBA C                 6.0   71.50   76.00
 90. PUEBLO NUEVO I                6.0   71.00   74.50
 91. POZUELO ALARCON D             6.0   69.50   73.50
 92. JAQUE MATE B                  6.0   69.50   73.00
 93. ALCALA DE HENARES F           6.0   69.00   70.00
 94. BARAJAS B                     6.0   67.00   70.50
 95. TORRELODONES C                5.5   80.50   85.50
 96. CAPABLANCA F                  5.5   77.50   81.50
 97. VALLECAS VILLA B              5.5   77.00   81.00
 98. CORRALA-CARTAG.99 C           5.5   77.00   79.50
 99. ALCOBENDAS F                  5.5   75.50   80.50
100. MOSTOLES E                    5.5   75.50   79.00
101. CASTILLA-LEON GET. D          5.5   72.50   76.00
102. ALCALA DE HENARES E           5.5   67.00   71.00
103. TORRELODONES D                5.5   61.50   65.00
104. COLEGIO MIRABAL B             5.5   54.00   54.00
105. BLANCO Y NEGRO F              5.0   76.00   80.50
106. ALCOBENDAS E                  5.0   74.00   74.00
107. TRES CANTOS H                 5.0   73.50   77.50
108. TORRE DE EBOLI C              5.0   72.00   75.50
109. FUENLABRADA C                 5.0   71.00   74.50
110. BLANCA CANILLEJAS C           5.0   70.50   74.00
111. GREDOS-ALCALA                 5.0   67.00   70.50
112. S.S. DE LOS REYES G           5.0   67.00   70.50
113. COLEGIO ALKOR C               5.0   66.00   70.00
114. GREDOS-VALLECAS               5.0   65.50   65.50
115. EL MOLINILLO C                5.0   60.00   61.00
116. COLEGIO ALKOR B               5.0   59.00   59.00
117. C.A.T.M. SAN AGUSTIN          5.0   58.00   58.00
118. TRES CANTOS I                 4.5   74.50   78.50
119. SIERRA NORTE C                4.5   70.50   74.00
120. EXPANSION E                   4.5   69.00   72.50
121. SANTA MARIA PILAR B           4.5   69.00   71.50
122. TORREJON F                    4.5   64.50   68.00
123. ALGETE-2008 B                 4.5   61.50   61.50   ELIMINADO
124. AMIGOS DEL AJEDREZ B          4.0   74.50   74.50
125. CAPABLANCA G                  4.0   70.00   71.00
126. CASTILLA-LEON GET. C          4.0   67.50   71.50
127. EXPANSION D                   4.0   67.50   70.00
128. ALCORCON E                    4.0   66.50   69.00
129. GETAFE E                      4.0   60.00   61.00
130. TRES CANTOS J                 4.0   57.00   57.00
131. MORATALAZ C                   4.0   57.00   57.00
132. VILLAVICIOSA ODON C           3.5   64.00   64.00
133. TAJAMAR E                     3.5   63.00   65.50
134. ARANJUEZ B                    3.5   58.00   60.50
135. SAN FDO. HENARES D            3.5   51.00   51.00
136. COLEGIO MIRABAL A             2.5   56.50   57.50
137. TAJAMAR F                     1.0   57.00   57.00
------------------------------------------------------

 

ORDENES DE FUERZA

EQUIPOS

Orden de fuerza
---------------------------------
  1. CAPABLANCA C            1895
  2. MONTPELLIER             1877
  3. COLMENAR VIEJO          1815
  4. TORREJON B              1809
  5. COLMENAREJO CHESS A     1793
  6. LA DIDACTICA D          1786
  7. SAN VIATOR C            1763
  8. CASA DEL AJEDREZ G      1760
  9. PUEBLO NUEVO E          1756
 10. A.V.A. B                1755
 11. LA DIDACTICA E          1745
 12. GETAFE C                1740
 13. ALCORCON C              1735
 14. ACROLA                  1729
 15. TORREJON C              1728
 16. JAQUE MATE A            1721
 17. MORATALAZ D             1714
 18. TORRE DE EBOLI B        1712
 19. PUEBLO NUEVO F          1710
 20. MOSTOLES D              1686
 21. CORRALA-CARTAG.99 B     1682
 22. SAN FDO. HENARES E      1679
 23. S.S. DE LOS REYES E     1677
 24. BATAN B                 1676
 25. CASA DEL AJEDREZ H      1668
 26. ALCALA DE HENARES C     1667
 27. LEONTXO GARCIA          1666
 29. SAN FDO. HENARES C      1663
 28. SALESIANOS DE ATOCHA    1663
 30. ELIPA B                 1657
 31. LOS ROSALES             1656
 32. O.N.C.E. B              1656
 33. CIUDAD LOS ANGELES C    1655
 34. TORREJON D              1653
 35. VILLAVICIOSA ODON B     1644
 36. SIERRA NORTE A          1639
 37. MAGERIT D               1637
 38. VIRGEN DE ATOCHA C      1634
 39. COLMENAREJO CHESS B     1633
 40. BLANCO Y NEGRO E        1631
 41. POZUELO ALARCON C       1626
 42. CIUDAD LOS ANGELES B    1607
 43. TAJAMAR C               1606
 44. TRES CANTOS F           1606
 45. AMIGOS DEL AJEDREZ B    1599
 46. PUEBLO NUEVO G          1598
 47. LEGANES C               1584
 48. RIVAS AJEDREZ B         1583
 49. SAN VIATOR D            1578
 50. COLLADO VILLALBA C      1558
 51. TRES CANTOS E           1547
 52. PUEBLO NUEVO I          1545
 53. CASA DEL AJEDREZ I      1539
 54. 64 VILLALBA C           1538
 55. PUEBLO NUEVO H          1532
 57. LA DIDACTICA G          1509
 58. TRES CANTOS G           1509
 56. AGUSTINIANO             1509
 59. COLLADO VILLALBA D      1502
 60. CAPABLANCA E            1497
 61. LA DIDACTICA F          1478
 62. BLANCA CANILLEJAS C     1471
 63. O.N.C.E. C              1455
 64. VALLECAS C.D.V. D       1454
 65. TORREJON E              1411
 66. RIVAS AJEDREZ D         1407
 67. GREDOS-EL ESCORIAL      1406
 68. TAJAMAR D               1392
 69. A.V.A. C                1348
 70. CAPABLANCA D            1332
 71. S.S. DE LOS REYES F     1278
 72. PARLA B                 1267
 73. ALCALA DE HENARES D     1257
 74. BLANCO Y NEGRO F        1249
 75. MOSTOLES F              1245
 76. GETAFE D                1211
 77. CASTILLA-LEON GET. B    1210
 78. SIERRA NORTE B          1185
 79. RIVAS AJEDREZ C         1178
 80. 64 VILLALBA D           1063
 81. VALDEBERNARDO           1052
 82. TAJAMAR E               1048
 83. CAPABLANCA F            1005
 84. CASA DEL AJEDREZ K       994
 85. VALLECAS VILLA B         973
 86. ALCORCON D               960
 87. LEGANES D                939
 89. POZUELO ALARCON B        922
 88. BARAJAS B                922
 90. LINO GOAS B              921
 91. ALCALA DE HENARES G      910
 92. LINO GOAS C              897
 93. SANTA MARIA PILAR B      888
 94. BLANCA CANILLEJAS D      875
 95. CORRALA-CARTAG.99 C      872
 96. TORRELODONES C           811
 97. TRES CANTOS I            718
 98. ALCOBENDAS F             707
 99. CHAMBERI                 622
100. EXPANSION E              622
101. EL MOLINILLO B           582
102. EXPANSION C              562
103. FUENLABRADA C            560
104. COLEGIO ALKOR B          526
105. CAPABLANCA G             525
106. ALCOBENDAS E             519
107. TRES CANTOS H            490
108. JAQUE MATE B             366
109. TORREJON F               343
110. ALCORCON E               333
111. MOSTOLES E               319
112. CASTILLA-LEON GET. C     316
113. POZUELO ALARCON D        314
114. CASA DEL AJEDREZ J       302
115. GETAFE E                 298
116. COLEGIO MIRABAL A        295
117. MORATALAZ C              290
118. TORRE DE EBOLI C         282
119. GREDOS-ALCALA            274
120. SIERRA NORTE C           272
121. TORRELODONES D           250
122. S.S. DE LOS REYES G      206
123. ALCALA DE HENARES E     ----
124. ALCALA DE HENARES F     ----
125. ALGETE-2008 B           ----
126. ARANJUEZ B              ----
127. C.A.T.M. SAN AGUSTIN    ----
128. CASTILLA-LEON GET. D    ----
129. COLEGIO ALKOR C         ----
130. COLEGIO MIRABAL B       ----
131. EL MOLINILLO C          ----
132. EXPANSION D             ----
133. GREDOS-VALLECAS         ----
134. SAN FDO. HENARES D      ----
135. TAJAMAR F               ----
136. TRES CANTOS J           ----
137. VILLAVICIOSA ODON C     ----
---------------------------------

 

 

 

Read 1566 times Last modified on Jueves, 17 Marzo 2016 12:31