TORNEO DE AJEDREZ NAVIDAD INFANTIL Y ADULTOS SUB2000 JAQUE AL CANCER

DESTINADO A BENEFICIO DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER


UN MILLON DE GRACIAS ...

EQUIPO ORGANIZACIÓN CLUB DE AJEDREZ ALCORCÓN

EL MEJOR REGALO ES VER LA SALA LLENA DE LOS QUE SON Y SERÁN PRESENTE Y FUTURO DEL DEPORTE QUE TANTO AMAMOS, DEMOSTRAR QUE EL AJEDREZ ES SOLIDARIO Y NADA DE MINORITARIO.
GRACIAS A BANKIA, LAS EMPRESAS, CLUBES DEPORTIVOS DE ALCORCÓN, FEDERACIÓN MADRILEÑA DE AJEDREZ, AYUNTAMIENTO DE ALCORCÓN, CONCEJALÍA DE DEPORTES Y CULTURA, COMPAÑEROS DEL CLUB, Y POR SUPUESTO, ASOCIACIÓN ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER, LA RECAUDACIÓN TOTAL HA SIDO DE MÁS DE 2.500€.

UN DÍA INOLVIDABLE...

 

Eran las 9.30 cuando la sala comenzó a llenarse de pequeños grandes maestros con los ojos como platos, acompañados de sus papis, abuelos, etc.

Nada más llegar buscaban un rival para jugar, y las mesas empezaron a llenarse, mientras, se daba la bienvenida y se explicaba la ubicación de las categorías, normas, y agradecimientos.

Una vez se puso en los proyectores la primera ronda, las caras se tornaban serias, nerviosas, con ganas de comenzar, los más peques, les colgaban sus piececitos de la silla y casi no llegaban al tablero a mover las piezas, los veteranos, con sus manos en las sienes con pose de campeones,.

Después de la primera ronda los nervios desaparecieron, y se cogió el ritmo enseguida al torneo, los niñ@s iban aprendiendo cuál era su mesa, el color de las piezas, los resultados, y el tiempo era rápido en el desarrollo de la competición.

Llegó la tercera ronda y después de una botella de agua el tiempo se congeló, espectacular "manequin challenge"  270 participantes, los peques ni respiraban, que cracks, fué rápido pero para tal cantidad de niñ@s salió genial, animamos a todos a compartirlo. (en breve se publicará)

Un donut y unas chuches después, llegamos al final del torneo, los colaboradores y patrocinador tomaron la palabra y puedo asegurar que los que no conocían de lo que  somos , vosotros y nosotros capaces de montar, "flipaban",  la directora de bankia, el presidente de la FMA, el concejal de deportes, las presidentas de la A.E.C.C. de Alcorcón y Madrid.

Entregaron los trofeos y medallas a los campeones y participantes y posteriormente procedimos al sorteo y entrega de premios.

Queremos dar las gracias a todos por el comportamiento ejemplar durante todo el torneo, agradecer el trabajo de los compañeros que arbitraron y organizaron la competición, a la A..E.C.C.,  por haber confiado en nosotros y a los siguientes colaboradores:

 

bankia ayto descarga1
makro  logoconsulta  descarga
 bbva  lcba  logo cbfa bueno
 pastedImage  logo la puebla  

 

Gracias y ¡¡¡FELICES FIESTAS!!!

GALERÍA DE FOTOS DEL TORNEO

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Puesto Nombre                         Feder Rtg Loc Club            Puntos Buch. Progr. Berg.

  1    Reyero Castro, Jorge           S8            RIVAS           5.5     25.0   19.0 22.75
  2    Cuesta Moscoso, Alvaro         S8            TAJAMAR         5.5     20.5   20.0 18.75
  3    Stankevicius, Dominykas        S8            MIRABAL         5       23.5   18.0 18.50
  4    Jubin, Damien                  S8            JAQUE MATE      5       22.5   19.0 18.50
  5    García Estébanez, Diego        S8            G.MISTRAL       5       22.5   16.0 17.00
  6    Blázquez Sanz, Oscar           S8            SAN FDO HENARES 5       21.5   16.0 16.50
  7    Horcajuelo Rocamora, Martin    S8            ALCORCÓN        4.5     27.0   18.0 19.25
  8    García Pumarega, César         S8            TRES CANTOS     4.5     25.5   19.0 16.75
  9    Jiménez Ransanz, Darío         S8            LOURDES         4.5     21.5   15.5 14.75
  10   Molina Rodriguez, Gonzalo      S8            RIHONDO         4.5     17.0   14.0 11.75
  11   Martin Soria, Covadonga        S8            CYL GETAFE      4.5     16.0   15.0 12.00
  12   Muñoz Guerra, Izar             S8            GRIÑON          4       23.5   16.0 14.00
  13   Moral Moreno, Nicolás          S8            CASA AJEDREZ    4       22.0   12.0 11.50
  14   Moreno González, Alvaro        S8            CDV             4       20.5   14.0 11.50
  15   Espín Pereda, Guillermo        S8            GRIÑON          4       20.5   14.0  9.00
  16   Sola Sánchez, Pablo            S8            ALCORCÓN        4       19.5   15.0 10.00
  17   Lozano Argüeso, Javier         S8            ANDEL           4       19.0   14.0 12.00
  18   Gogoy López, Arturo            S8            ALCORCON        4       18.5   15.0  9.50
  19   Garcia Seijas, Alvaro          S8            JAQUE MATE      4       18.5   13.0 10.50
  20   Torres Rebolledo, Marcos       S8            CAPABLANCA      4       18.0   13.0  9.50
  21   Jiménez Gamero, Lucas          S8            ALKOR           4       18.0   13.0  9.00
  22   Centeno Mendoza, Julio Stéfano S8            COLMENAREJO     3.5     24.5   16.0 11.25
  23   Barrios Hernández, Rafael      S8            ALCORCÓN        3.5     22.5   13.5 10.75
  24   Ricote Rodriguez, Yoel         S8            ANDEL           3.5     21.0   13.0 11.50
  25   Martínez García, Jorge         S8            EIHONDO         3.5     19.5   13.0  6.75
  26   Mingo Crespo, Adrián           S8            CDV             3.5     19.0   14.0  8.75
  27   Hueso Almarcha, Mario          S8            CYL GETAFE      3.5     18.5   12.5  9.75
  28   Méndez Blanco, Alejandro       S8            ALCORCÓN        3.5     16.0   11.0  7.25
  29   Morales Padilla, Iván          S8            G. MISTRAL      3       21.5   15.0  7.00
  30   Marina García, Adriana         S8            GRIÑON          3       20.5   12.0  6.50
  31   Soto Gálvez, Antonio           S8            ALCORCÓN        3       20.0   13.0  7.50
  32   Gutierrez Izquierdo, Sofía     S8            JAQUE MATE      3       19.0   10.0  5.00
  33   García San Segundo, Marco      S8            RIHONDO         3       18.5    9.0  6.50
  34   Lavado Peña, Héctor            S8            ALKOR           3       18.0   15.0  6.50
  35   Henríquez Moreno, Jaime        S8            ALKOR           3       18.0   12.0  7.75
  36   Garncanz, Rubén                S8            RIVAS           3       18.0   10.0  8.50
  37   Gil Marín, Samuel              S8            ALCORCÓN        3       17.5   10.0  7.00
  38   Díaz Durán, Srgio              S8            ALCORCÓN        3       17.5    9.0  5.00
  39   Uriarte Garrido, Asier         S8            RIHONDO         3       17.0   11.0  6.50
  40   Fernández De La Fuente, Jorge  S8            RIHONDO         3       16.5   11.0  5.50
  41   Del Prado Aranda, Miguel       S8            ALCORCÓN        3       15.5    9.0  5.50
  42   Sánchez Villodres, Mario       S8            V CENTENARIO    3       15.0   10.0  5.75
  43   Barahona Pérez Adrián,         S8            RIHONDO         3       14.5    7.0  4.50
  44   Majer Nuñez, Miguel Angel      S8            ALKOR           3       14.0    7.0  5.00
  45   Ferreiro González, Ángel       S8            ALCORCÓN        2.5     21.0   11.0  7.25
  46   Alonso López, Adrián           S8            RIHONDO         2.5     19.5    9.0  7.25
  47   Rodríguez Rodriguez, Mario     S8            RIHONDO         2.5     19.0   11.5  7.25
  48   Castillo, Alexandre            S8            LICEO F.        2.5     18.5    9.0  2.75
  49   Cuadra Micelli, Daniel         S8            RIHONDO         2.5     18.0    8.0  5.75
  50   Recio García, Jorge            S8            ALCORCÓN        2.5     18.0    7.5  6.00
  51   Diego López, Yeray             S8            ALCORCÓN        2.5     17.5    9.0  5.75
  52   Caballero del Castillo, Adrián S8                            2.5     15.5    7.5  5.00
  53   Pérez-Arenaza Vazquez, Yago    S8            RIHONDO         2.5     11.5    6.0  3.00
  54   Casado Martinez, Mateo         S8            RIHONDO         2       18.0    5.0  4.50
  55   Tejedor Fernández, Clara       S8                            2       17.0    6.0  1.00
  56   Gata Castro, Diego             S8            AMOR DE DIOS    2       16.5    9.0  2.50
  57   Cuadros Ramos, Aitor           S8            RIHONDO         2       16.5    6.0  3.50
  58   Gonzalo, Pérez Celada          S8            RIHONDO         2       16.0    7.0  2.00
  59   Cuadra Micelli, Emanuel        S8            RIHONDO         2       15.5   11.0  3.50
  60   Arribas Doñoro, Jesús          S8            RIHONDO         2       15.5    6.0  2.00
  61   Martin Pérez, Pablo Cayetano   S8            ALCALÁ          2       15.0    8.5  2.50
  62   Cuevas Márquez, Héctor         S8            RIHONDO         2       14.5    6.0  2.50
  63   Pérez Celada, Raquel           S8            RIHONDO         2       14.5    5.0  3.00
  64   Calvo López, Pablo             S8            RIHONDO         2       12.0    7.0  1.50
  65   Amador Del Castillo, Candela   S8            ALCORCON        1.5     16.5    5.5  1.75
  66   Miguel Fernández, Carlos       S8            RIHONDO         1.5     14.0    6.5  0.75
  67   Masa Fernández, Miguel         S8            GRIÑON          1       19.0    5.0  3.00
  68   Sibeing Díaz, Daniel           S8            RIHONDO         1       17.5    3.0  0.00
  69   Miranda Estébanez, Jorge       S8            ALCALÁ          1       17.5    2.0  0.00
  70   Alcolea Pérez, Samuel          S8            RIHONDO         1       14.0    3.0  1.00
  71   Marinas López, Pablo           S8            RIHONDO         1       10.0    2.0  0.50
  72   Clérigo Rodriguez, Raúl        S8            RIHONDO         0.5     18.0    3.0  0.25
  73   Mcvean Martin, Daniel          S8            G.S. DIEGO      0.5     17.0    3.0  0.25
  74   González Ramos, Sergio         S8            RIHONDO         0.5     15.5    1.5  1.00
  75   Carrasco Alba, Adrián          S8            RIHONDO         0       15.5    0.0  0.00
       Sacristán Huelmos, M.duarte    S8            ANDEL           0       15.5    0.0  0.00
Puesto Nombre                         Feder Rtg Loc Club            Puntos Buch. Progr. Berg.

  1    Reyero Castro, Jorge           S8            RIVAS           5.5     25.0   19.0 22.75
  2    Cuesta Moscoso, Alvaro         S8            TAJAMAR         5.5     20.5   20.0 18.75
  3    Stankevicius, Dominykas        S8            MIRABAL         5       23.5   18.0 18.50
  4    Jubin, Damien                  S8            JAQUE MATE      5       22.5   19.0 18.50
  5    García Estébanez, Diego        S8            G.MISTRAL       5       22.5   16.0 17.00
  6    Blázquez Sanz, Oscar           S8            SAN FDO HENARES 5       21.5   16.0 16.50
  7    Horcajuelo Rocamora, Martin    S8            ALCORCÓN        4.5     27.0   18.0 19.25
  8    García Pumarega, César         S8            TRES CANTOS     4.5     25.5   19.0 16.75
  9    Jiménez Ransanz, Darío         S8            LOURDES         4.5     21.5   15.5 14.75
  10   Molina Rodriguez, Gonzalo      S8            RIHONDO         4.5     17.0   14.0 11.75
  11   Martin Soria, Covadonga        S8            CYL GETAFE      4.5     16.0   15.0 12.00
  12   Muñoz Guerra, Izar             S8            GRIÑON          4       23.5   16.0 14.00
  13   Moral Moreno, Nicolás          S8            CASA AJEDREZ    4       22.0   12.0 11.50
  14   Moreno González, Alvaro        S8            CDV             4       20.5   14.0 11.50
  15   Espín Pereda, Guillermo        S8            GRIÑON          4       20.5   14.0  9.00
  16   Sola Sánchez, Pablo            S8            ALCORCÓN        4       19.5   15.0 10.00
  17   Lozano Argüeso, Javier         S8            ANDEL           4       19.0   14.0 12.00
  18   Gogoy López, Arturo            S8            ALCORCON        4       18.5   15.0  9.50
  19   Garcia Seijas, Alvaro          S8            JAQUE MATE      4       18.5   13.0 10.50
  20   Torres Rebolledo, Marcos       S8            CAPABLANCA      4       18.0   13.0  9.50
  21   Jiménez Gamero, Lucas          S8            ALKOR           4       18.0   13.0  9.00
  22   Centeno Mendoza, Julio Stéfano S8            COLMENAREJO     3.5     24.5   16.0 11.25
  23   Barrios Hernández, Rafael      S8            ALCORCÓN        3.5     22.5   13.5 10.75
  24   Ricote Rodriguez, Yoel         S8            ANDEL           3.5     21.0   13.0 11.50
  25   Martínez García, Jorge         S8            EIHONDO         3.5     19.5   13.0  6.75
  26   Mingo Crespo, Adrián           S8            CDV             3.5     19.0   14.0  8.75
  27   Hueso Almarcha, Mario          S8            CYL GETAFE      3.5     18.5   12.5  9.75
  28   Méndez Blanco, Alejandro       S8            ALCORCÓN        3.5     16.0   11.0  7.25
  29   Morales Padilla, Iván          S8            G. MISTRAL      3       21.5   15.0  7.00
  30   Marina García, Adriana         S8            GRIÑON          3       20.5   12.0  6.50
  31   Soto Gálvez, Antonio           S8            ALCORCÓN        3       20.0   13.0  7.50
  32   Gutierrez Izquierdo, Sofía     S8            JAQUE MATE      3       19.0   10.0  5.00
  33   García San Segundo, Marco      S8            RIHONDO         3       18.5    9.0  6.50
  34   Lavado Peña, Héctor            S8            ALKOR           3       18.0   15.0  6.50
  35   Henríquez Moreno, Jaime        S8            ALKOR           3       18.0   12.0  7.75
  36   Garncanz, Rubén                S8            RIVAS           3       18.0   10.0  8.50
  37   Gil Marín, Samuel              S8            ALCORCÓN        3       17.5   10.0  7.00
  38   Díaz Durán, Srgio              S8            ALCORCÓN        3       17.5    9.0  5.00
  39   Uriarte Garrido, Asier         S8            RIHONDO         3       17.0   11.0  6.50
  40   Fernández De La Fuente, Jorge  S8            RIHONDO         3       16.5   11.0  5.50
  41   Del Prado Aranda, Miguel       S8            ALCORCÓN        3       15.5    9.0  5.50
  42   Sánchez Villodres, Mario       S8            V CENTENARIO    3       15.0   10.0  5.75
  43   Barahona Pérez Adrián,         S8            RIHONDO         3       14.5    7.0  4.50
  44   Majer Nuñez, Miguel Angel      S8            ALKOR           3       14.0    7.0  5.00
  45   Ferreiro González, Ángel       S8            ALCORCÓN        2.5     21.0   11.0  7.25
  46   Alonso López, Adrián           S8            RIHONDO         2.5     19.5    9.0  7.25
  47   Rodríguez Rodriguez, Mario     S8            RIHONDO         2.5     19.0   11.5  7.25
  48   Castillo, Alexandre            S8            LICEO F.        2.5     18.5    9.0  2.75
  49   Cuadra Micelli, Daniel         S8            RIHONDO         2.5     18.0    8.0  5.75
  50   Recio García, Jorge            S8            ALCORCÓN        2.5     18.0    7.5  6.00
  51   Diego López, Yeray             S8            ALCORCÓN        2.5     17.5    9.0  5.75
  52   Caballero del Castillo, Adrián S8                            2.5     15.5    7.5  5.00
  53   Pérez-Arenaza Vazquez, Yago    S8            RIHONDO         2.5     11.5    6.0  3.00
  54   Casado Martinez, Mateo         S8            RIHONDO         2       18.0    5.0  4.50
  55   Tejedor Fernández, Clara       S8                            2       17.0    6.0  1.00
  56   Gata Castro, Diego             S8            AMOR DE DIOS    2       16.5    9.0  2.50
  57   Cuadros Ramos, Aitor           S8            RIHONDO         2       16.5    6.0  3.50
  58   Gonzalo, Pérez Celada          S8            RIHONDO         2       16.0    7.0  2.00
  59   Cuadra Micelli, Emanuel        S8            RIHONDO         2       15.5   11.0  3.50
  60   Arribas Doñoro, Jesús          S8            RIHONDO         2       15.5    6.0  2.00
  61   Martin Pérez, Pablo Cayetano   S8            ALCALÁ          2       15.0    8.5  2.50
  62   Cuevas Márquez, Héctor         S8            RIHONDO         2       14.5    6.0  2.50
  63   Pérez Celada, Raquel           S8            RIHONDO         2       14.5    5.0  3.00
  64   Calvo López, Pablo             S8            RIHONDO         2       12.0    7.0  1.50
  65   Amador Del Castillo, Candela   S8            ALCORCON        1.5     16.5    5.5  1.75
  66   Miguel Fernández, Carlos       S8            RIHONDO         1.5     14.0    6.5  0.75
  67   Masa Fernández, Miguel         S8            GRIÑON          1       19.0    5.0  3.00
  68   Sibeing Díaz, Daniel           S8            RIHONDO         1       17.5    3.0  0.00
  69   Miranda Estébanez, Jorge       S8            ALCALÁ          1       17.5    2.0  0.00
  70   Alcolea Pérez, Samuel          S8            RIHONDO         1       14.0    3.0  1.00
  71   Marinas López, Pablo           S8            RIHONDO         1       10.0    2.0  0.50
  72   Clérigo Rodriguez, Raúl        S8            RIHONDO         0.5     18.0    3.0  0.25
  73   Mcvean Martin, Daniel          S8            G.S. DIEGO      0.5     17.0    3.0  0.25
  74   González Ramos, Sergio         S8            RIHONDO         0.5     15.5    1.5  1.00
  75   Carrasco Alba, Adrián          S8            RIHONDO         0       15.5    0.0  0.00
       Sacristán Huelmos, M.duarte    S8            ANDEL           0       15.5    0.0  0.00
Place Name                             Feder Rtg Loc Score Buch. Progr. Berg.

  1   Tenorio Garcia, Joel             S10           5.5    23.5   18.5 20.75
  2   García Prada, Guillermo          S10           5.5    22.0   18.5 19.25
  3   Blanco Martin, Oscar             S10           5      25.0   20.0 19.50
  4   Simón Novillo, Carlos            S10           5      22.0   19.0 17.00
  5   García Pardo, Lorena             S10           5      19.0   17.0 14.50
  6   Torres Rebolledo, Víctor         S10           4.5    23.5   17.5 16.25
  7   López Herrero, Israel            S10           4.5    21.0   17.0 14.25
  8   Matorras, Rodrigo                S10           4.5    21.0   13.5 14.25
  9   Fernández Rosado, Roberto        S10           4      22.0   16.0 12.00
 10   Cuadrado Carmona, Javier         S10           4      21.0   15.0 11.50
 11   Sinangas Quispe, Nicolás A.      S10           4      20.0   13.0  9.50
 12   Rodriguez Romero, Carlos         S10           4      19.0   16.0 10.50
 13   Martin Soria, Martin             S10           4      19.0   14.0 10.50
 14   Hernández Rodriguez, Mario       S10           4      19.0   13.0 10.50
 15   Godoy López, Felipe              S10           4      18.0   11.0 10.50
 16   Fernández-Pello Sam Román, Aarón S10           4      15.5   11.0  8.00
 17   Ingunza Curro, Alvaro            S10           3.5    23.5   12.5 11.25
 18   Martin Soria, Hilario            Si10          3.5    23.0   16.5 10.25
 19   Serrano Ruíz, Miguel             S10           3.5    21.0   14.0 10.25
 20   Santiesteban Valverde, Héctor    S10           3      22.5   14.0  8.50
 21   Turcitu, Kevin                   S10           3      22.0   12.0  8.50
 22   Acebes Morán, Roberto            S10           3      22.0   10.0  8.50
 23   Molina Rodriguez, Guillermo      S10           3      21.0   13.0  8.00
 24   Vigara Núñez, David              S10           3      18.5   11.0  6.00
 25   Borisova Douchkova, Vanesa       S10           3      18.0   12.0  6.00
 26   Sánchez Alvarez, Sergio          S10           3      17.0   12.0  7.00
 27   Gutierrez García, Marcos         S10           3      17.0    8.0  6.00
 28   Martínez García, Rubén           S10           3      16.0   10.0  6.00
 29   Spivak, Martin                   S10           3      16.0    8.0  4.50
 30   Conchambay Farinango, Ismael     S10           3      15.0    9.0  3.50
 31   Stankevicius, Laurynas           S10           3      14.0    9.0  3.50
 32   Lavallen Torres, Daniela         S10           2.5    16.5    7.5  3.75
 33   León Jiménez, Alvaro             S10           2.5    15.5    7.5  4.50
 34   Amador Del Castillo, Nicolás     S10           2.5    14.5    6.5  4.25
 35   Del Castillo Lizuain, Unai       S10           2      20.0   11.0  3.00
 36   López Herrero, Irene             S10           2      18.0    9.0  5.50
 37   De Las Heras González, Ana       S10           2      17.0    8.0  3.00
 38   Villegas Villar, Alejandro       S10           2      16.5    7.0  2.50
 39   Estrada Fernández, Juan          S10           2      16.0    7.0  3.50
 40   Nieto Caballero, José A.         S10           2      15.5    8.0  3.50
 41   Fernández Martínez, Jose M.      S10           2      15.5    8.0  1.50
 42   Ballesteros Mallo, Daniel        S10           2      14.0    7.0  3.00
 43   Santos Elez, David               S10           2      14.0    4.0  1.00
 44   Derlas Morales, Antonio          S10           1.5    14.5    4.5  2.25
 45   Huertas Talamino, Javier         S10           1.5    14.0    5.5  1.50
 46   Muñiz Becedas, Nayra             S10           1.5    12.5    3.5  1.25
 47   Sánchez Zamorano, Pablo          S10           1.5    11.0    2.0  0.25
 48   Gutierrez Izquierdo, Pablo       S10           1      19.0    3.0  0.00
 49   Molina Barba, Carla              S10           1      13.5    3.0  1.50
 50   Santos Elez, Daniel              S10           0.5    14.0    1.0  0.75
 51   Rivas Rodrigo, Juan F.           S10           0      17.0    0.0  0.00
 52   Sánchez Esteban, Kaleb           S10           0      15.5    0.0  0.00
No  Name                             Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1.  Acebes Morán, Roberto            S10       27:L 24:W 16:L 18:W 29:W 49:L
2.  Amador Del Castillo, Nicolás     S10       28:L 26:L 33:W 40:L 21:W 23:D
3.  Ballesteros Mallo, Daniel        S10       29:L 31:W 37:L 24:D 51:L 21:D
4.  Blanco Martin, Oscar             S10       30:W 32:W 40:W 36:W 44:W 48:L
5.  Borisova Douchkova, Vanesa       S10       31:W 29:W 27:L 16:L 37:L 26:W
6.  Conchambay Farinango, Ismael     S10       32:L 30:L 38:W 21:W 34:W 36:L
7.  Cuadrado Carmona, Javier         S10       33:W 36:L 29:W 37:W 28:W 16:L
8.  De Las Heras González, Ana       S10       34:W 40:L 48:L 23:L 31:W 29:L
9.  Del Castillo Lizuain, Unai       S10       35:W 37:W 36:L 43:L 45:L 47:L
10. Derlas Morales, Antonio          S10       36:L 34:L 39:W 46:L 24:L 33:D
11. Estrada Fernández, Juan          S10       37:L 33:W 43:L 29:L 42:W 50:L
12. Fernández Martínez, Jose M.      S10       38:W 44:L 28:L 34:L 33:W 46:L
13. Fernández Rosado, Roberto        S10       39:W 43:W 44:L 45:W 32:W 15:L
14. Fernández-Pello Sam Román, Aarón S10       40:L 38:W 30:L 52:W 46:W 32:W
15. García Pardo, Lorena             S10       41:W 45:W 49:L 50:W 40:W 13:W
16. García Prada, Guillermo          S10       42:W 48:D  1:W  5:W 49:W  7:W
17. Godoy López, Felipe              S10       43:L 39:W 45:L 47:W 50:W 40:W
18. Gutierrez García, Marcos         S10       44:L 42:W 32:L  1:L 52:W 34:W
19. Gutierrez Izquierdo, Pablo       S10       45:L   :L   :L   :W   :L   :L
20. Hernández Rodriguez, Mario       S10       46:W 50:L 34:W 48:L 23:W 51:W
21. Huertas Talamino, Javier         S10       47:L 41:W 51:L  6:L  2:L  3:D
22. Ingunza Curro, Alvaro            S10       48:L 46:W 52:W 30:D 36:W 25:L
23. Lavallen Torres, Daniela         S10       49:L 51:L 41:W  8:W 20:L  2:D
24. León Jiménez, Alvaro             S10       50:L  1:L 42:W  3:D 10:W 45:L
25. López Herrero, Israel            S10       51:W 47:W 50:W 44:L 43:D 22:W
26. López Herrero, Irene             S10       52:L  2:W 47:W 32:L 30:L  5:L
27. Martin Soria, Hilario            Si10       1:W 52:W  5:W 49:D 48:L 44:L
28. Martin Soria, Martin             S10        2:W 49:L 12:W 51:W  7:L 37:W
29. Martínez García, Rubén           S10        3:W  5:L  7:L 11:W  1:L  8:W
30. Matorras, Rodrigo                S10        4:L  6:W 14:W 22:D 26:W 43:W
31. Molina Barba, Carla              S10        5:L  3:L 46:L 39:W  8:L 42:L
32. Molina Rodriguez, Guillermo      S10        6:W  4:L 18:W 26:W 13:L 14:L
33. Muñiz Becedas, Nayra             S10        7:L 11:L  2:L 41:W 12:L 10:D
34. Nieto Caballero, José A.         S10        8:L 10:W 20:L 12:W  6:L 18:L
35. Rivas Rodrigo, Juan F.           S10        9:L   :L   :L   :L   :L   :L
36. Rodriguez Romero, Carlos         S10       10:W  7:W  9:W  4:L 22:L  6:W
37. Sánchez Alvarez, Sergio          S10       11:W  9:L  3:W  7:L  5:W 28:L
38. Sánchez Esteban, Kaleb           S10       12:L 14:L  6:L 42:L 47:L 39:L
39. Sánchez Zamorano, Pablo          S10       13:L 17:L 10:L 31:L 41:D 38:W
40. Santiesteban Valverde, Héctor    S10       14:W  8:W  4:L  2:W 15:L 17:L
41. Santos Elez, Daniel              S10       15:L 21:L 23:L 33:L 39:D 52:L
42. Santos Elez, David               S10       16:L 18:L 24:L 38:W 11:L 31:W
43. Serrano Ruíz, Miguel             S10       17:W 13:L 11:W  9:W 25:D 30:L
44. Simón Novillo, Carlos            S10       18:W 12:W 13:W 25:W  4:L 27:W
45. Sinangas Quispe, Nicolás A.      S10       19:W 15:L 17:W 13:L  9:W 24:W
46. Spivak, Martin                   S10       20:L 22:L 31:W 10:W 14:L 12:W
47. Stankevicius, Laurynas           S10       21:W 25:L 26:L 17:L 38:W  9:W
48. Tenorio Garcia, Joel             S10       22:W 16:D  8:W 20:W 27:W  4:W
49. Torres Rebolledo, Víctor         S10       23:W 28:W 15:W 27:D 16:L  1:W
50. Turcitu, Kevin                   S10       24:W 20:W 25:L 15:L 17:L 11:W
51. Vigara Núñez, David              S10       25:L 23:W 21:W 28:L  3:W 20:L
52. Villegas Villar, Alejandro       S10       26:W 27:L 22:L 14:L 18:L 41:W
Puesto Nombre                            Feder Rtg Loc Club         Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Fernández Estremera, Fernando     S12           JAQUE MATE   5.5       16.5  24.5   19.0
  2    Ingunza Curro, Andrés             S12           RIVAS        5         15.0  23.0   18.0
  3    Crespo Díaz, David                S12           UNED GUADA   5         14.0  21.5   19.0
  4    Reyes Peñas, Sebastián            S12           V CENT       5         13.0  19.0   15.0
  5    García Seijas, Adrián             S12           JAQUE MATE   4.5       15.5  24.0   18.5
  6    Santos Burkholz, Mario            S12           JAQUE MATE   4.5       14.0  20.5   16.5
  7    Serrano Ruíz, Lope                S12           CAPABLANCA   4.5       12.0  17.5   13.0
  8    Fernández Salamanca, Gonzalo      S12           TRES CANTOS  4         18.0  25.0   16.0
  9    Garcia Prada, Alejandro           S12           JAQUE MATE   4         16.5  23.0   16.0
  10   Sirera Andrés, Darío              S12           RIVAS        4         15.5  22.5   16.0
  11   Doval Mancheño, Pablo             S12           V CENT       4         14.0  21.0   16.0
  12   Ferrando Martí, Roberto           S12           CAPABLANCA   4         14.0  21.0   15.0
  13   Lavayen Torres, Leonardo          S12           JAQUE MATE   4         13.5  19.5   15.0
  14   Coromina Martínez, David          S12           CAPABLANCA   4         13.0  20.0   13.0
  15   Poblador López, Juan M.           S12           CANILLEJAS   4         12.0  19.0   11.0
  16   Viguera Varea, Fernando           S12           VILLAVICIOSA 4         11.5  17.5   12.0
  17   Del Noval Nemesházi, Mario        S12           RIVAS        3.5       15.0  23.0   15.0
  18   Lavado Peña, David                S12           ALKOR        3.5       14.5  20.5   12.5
  19   Garcia Pumarega, Alejandro        S12           TRES CANTOS  3.5       13.5  20.5   14.0
  20   Barros Clarck, Eduardo            S12           IES GAITE    3.5       13.5  20.5    9.5
  21   López Villanueva, Martin          S12           ALCORCÓN     3.5        9.0  14.0   13.5
  22   Caz Rico, Diego                   S12           CANILLEJAS   3         14.5  22.0   12.0
  23   Delgado Ontiveros, Mario          S12           ALCORCÓN     3         13.0  20.0   12.0
  24   Garcia Pardo, Celia               S12           CAPABLANCA   3         12.5  19.5   14.0
  25   Fernández-Pello San Román, Javier S12           EL MOLINILLO 3         12.0  18.0   12.0
  26   Garcia Pérez, Alejandro           S12           EL MOLINILLO 3         11.0  17.0    6.0
  27   Martin Sánchez, Iván              S12           ALKOR        3         10.5  16.5    9.0
  28   Majer Nuñez, Christian            S12           ALKOR        3         10.5  15.5   10.0
  29   Otero Gumiel, Mónica              S12           UNED GUADA   3         10.0  17.0   11.0
  30   Sierra Gallardo, Marcos           S12           GRIÑON       3         10.0  16.0    9.0
  31   Martinez Méndez, Lucas            S12           ALCORCÓN     3         10.0  15.0    9.0
  32   Benayas Galvez, Alejandro         S12           ALCORCÓN     3          9.0  12.5    6.0
  33   Estebarán Rodriguez, Guillermo    S12           ALKOR        2.5       12.5  19.0   10.5
  34   García-Domas Medina, Adrián       S12           CYL GETAFE   2         12.5  19.5    8.0
  35   Díaz Durán, Rubén                 S12           ALCORCÓN     2         11.5  17.0   10.0
  36   Béjar Garcia, Hugo                S12           GRIÑON       2         11.5  15.5    8.0
  37   Rodriguez Moreno, Guillermo       S12           ALKOR        2         11.0  16.0    8.0
       Sánchez González, Sara            S12           ALCORCÓN     2         11.0  16.0    8.0
  39   Molina Rodríguez, Angel           S12           FREGACEDOS   2         10.5  15.5    6.0
  40   Hueso Almarcha, Oscar             S12           CYL GETAFE   2          9.5  15.5    7.0
  41   Sánchez De Celis, Bruno           S12                        2          9.0  13.0    6.0
  42   Miguel Cacho, Angel               S12           ALCORCÓN     2          7.5  11.0    6.0
  43   Enríquez Moreno, Lucía            S12           ALKOR        1.5       11.0  17.0    5.5
  44   Lozano Argüeso, Alvaro            S12           ANDEL        1.5       10.0  14.5    8.5
  45   Tejedor Fernandez, Violeta        S12                        1         10.0  13.0    4.0
  46   Caldito Manadero, Khent           S12                        1          8.5  12.5    2.0
  47   Campo Muñoz, Lucas                S12           GRIÑON       1          8.5  12.0    1.0
  48   Campos Morán, Daniel              S12           GRIÑON       0          6.5  10.5    0.0
Nº  Nombre                            Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1.  Barros Clarck, Eduardo            S12       27:L 22:L 21:W 36:W 32:W 28:D
2.  Béjar Garcia, Hugo                S12       53:+ 23:L 30:L 38:L 35:W 37:L
3.  Benayas Galvez, Alejandro         S12       28:L 33:L 42:L  6:W 36:W 41:W
4.  Caldito Manadero, Khent           S12       15:- 34:L 45:L 14:L  5:W 36:L
5.  Campo Muñoz, Lucas                S12       30:L 36:L 41:L 21:L  4:L  6:W
6.  Campos Morán, Daniel              S12       31:L 35:L 47:L  3:L 41:L  5:L
7.  Caz Rico, Diego                   S12       32:W 24:L 33:W 43:L 34:W 46:L
8.  Coromina Martínez, David          S12       23:- 38:L 34:W 29:L 37:W 45:W
9.  Crespo Díaz, David                S12       33:W 26:W 20:W 46:W 16:L 22:W
10. Del Noval Nemesházi, Mario        S12       34:W 29:W 23:D 27:L 30:W 44:L
11. Delgado Ontiveros, Mario          S12       48:+ 27:L 36:W 20:L 33:W 48:L
12. Díaz Durán, Rubén                 S12       35:W 31:D 17:L 42:D 38:L 30:L
13. Doval Mancheño, Pablo             S12       36:W 28:W 24:L 32:W 20:W 39:L
14. Enríquez Moreno, Lucía            S12       37:L 42:D 44:L  4:W 45:L 34:L
15. Estebarán Rodriguez, Guillermo    S12        4:+ 30:D 43:L 39:L 31:W 23:L
16. Fernández Estremera, Fernando     S12       38:W 37:W 27:D 23:W  9:W 24:W
17. Fernández Salamanca, Gonzalo      S12       39:W 43:D 12:W 24:D 46:W 27:L
18. Fernández-Pello San Román, Javier S12       40:L 45:W 35:W 37:W 29:L 38:L
19. Ferrando Martí, Roberto           S12       41:W 48:W 46:L 28:W 39:L 20:W
20. Garcia Pardo, Celia               S12       42:W 40:W  9:L 11:W 13:L 19:L
21. Garcia Pérez, Alejandro           S12       43:L 39:L  1:L  5:W 47:W 40:W
22. Garcia Prada, Alejandro           S12       44:D  1:W 31:W 30:W 27:D  9:L
23. Garcia Pumarega, Alejandro        S12        8:+  2:W 10:D 16:L 44:L 15:W
24. García Seijas, Adrián             S12       45:W  7:W 13:W 17:D 43:W 16:L
25. García-Domas Medina, Adrián       S12       46:L 41:W 39:L 40:W 48:L 33:L
26. Hueso Almarcha, Oscar             S12       47:W  9:L 37:L 45:L 40:L 31:W
27. Ingunza Curro, Andrés             S12        1:W 11:W 16:D 10:W 22:D 17:W
29. Lavado Peña, David                S12        3:W 13:L 38:W 19:L 42:W  1:D
30. Lavayen Torres, Leonardo          S12        4:W 10:L 48:W  8:W 18:W 43:L
31. López Villanueva, Martin          S12        5:W 15:D  2:W 22:L 10:L 12:W
32. Lozano Argüeso, Alvaro            S12        6:W 12:D 22:L 44:L 15:L 26:L
33. Majer Nuñez, Christian            S12        7:L 47:W 40:W 13:L  1:L 42:W
35. Martin Sánchez, Iván              S12        9:L  3:W  7:L 47:W 11:L 25:W
36. Martinez Méndez, Lucas            S12       10:L  4:W  8:L 41:W  7:L 14:W
38. Miguel Cacho, Angel               S12       12:L  6:W 18:L 48:L  2:L 47:W
39. Molina Rodríguez, Angel           S12       13:L  5:W 11:L  1:L  3:L  4:W
40. Otero Gumiel, Mónica              S12       14:W 16:L 26:W 18:L  8:L  2:W
42. Poblador López, Juan M.           S12       16:L  8:W 28:L  2:W 12:W 18:W
43. Reyes Peñas, Sebastián            S12       17:L 21:W 25:W 15:W 19:W 13:W
44. Rodriguez Moreno, Guillermo       S12       18:W 20:L 32:L 25:L 26:W 21:L
45. Sánchez De Celis, Bruno           S12       19:L 25:L  5:W 34:L  6:W  3:L
46. Sánchez González, Sara            S12       20:L 14:D  3:W 12:D 28:L 32:L
47. Santos Burkholz, Mario            S12       21:W 17:D 15:W  7:W 24:L 29:W
48. Serrano Ruíz, Lope                S12       22:D 46:L 14:W 31:W 23:W 10:W
50. Sierra Gallardo, Marcos           S12       24:L 18:L  4:W 26:W 14:W  8:L
51. Sirera Andrés, Darío              S12       25:W 44:W 19:W  9:L 17:L  7:W
52. Tejedor Fernandez, Violeta        S12       26:L 32:L  6:W 33:L 21:L 35:L
53. Viguera Varea, Fernando           S12         :W 19:L 29:L 35:W 25:W 11:W
Place Name                              Feder Rtg Loc Score Buch. Progr. Berg.

  1   Garcia Pardo, Mª Del Carmen       S14           5      23.0   17.0 18.50
  2   Martin Soria, Angel H.            S14           5      21.5   16.0 16.50
  3   Simón Novillo, Daniel             S14           5      19.5   16.0 13.00
  4   Albert Aparicio, Ismael           S14           4.5    23.0   19.0 16.25
  5   Pedraza Del Toro, Marcos          S14           4.5    19.5   19.0 12.25
  6   Rojo Jorge, Luis                  S14           4      22.0   16.0 12.50
  7   Berlana San Segundo, Miguel       S14           4      21.5   14.0 12.50
  8   Lozano Argüeso, César             S14           4      20.0   16.0 10.50
  9   Fernandez-Pello San Román, Daniel S14           3.5    20.0   13.5  8.75
 10   Sánchez González, Samuel          S14           3.5    20.0   12.5  9.75
 11   Sánchez Álvarez, Pablo            S14           3.5    18.5   12.5  8.75
 12   Hidalgo Garcia, Andrés            S14           3      18.5   12.0  5.00
 13   Gonzales Guarachi, David A.       S14           3      18.0   11.0  6.00
 14   Ayala Maya, Julio                 S14           3      17.5   11.0  5.00
 15   Oporto Martin, José               S14           3      16.0    8.0  6.00
 16   Delgado Ontiveros, José           S14           3      11.0    7.0  4.00
 17   Barrio Castellanos, Víctor        S14           2.5    17.5    5.5  4.75
 18   Romo Pozas, Pablo                 S14           2.5    13.0    7.5  4.25
 19   Lai Zhang Guo, Valentín           S14           2      18.5    8.0  3.00
 20   Antón Biema, Adrián               S14           2      18.5    7.0  3.50
 21   Puerta Moreno, David              S14           2      16.0    7.0  2.00
 22   Serrano Tellez, Mario             S14           2      13.0    8.0  2.00
 23   Castellanos Tamallo, Samuel       S14           2      12.5    3.0  1.00
 24   Fernandez López, José             S14           1.5    20.5    7.5  4.25
 25   Martin Sánchez, Paula             S14           1      15.5    5.0  3.00
 26   Rosas Saldaña, Andrés             S14           0      18.5    0.0  0.00
 27   Aguirre Añez, Alejandro           S14           0      14.0    0.0  0.00
No  Name                              Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1.  Aguirre Añez, Alejandro           S14       14:L 15:L  8:L 26:L  7:L 13:L
2.  Albert Aparicio, Ismael           S14       15:W 14:W 11:W 21:W 20:D 27:L
3.  Antón Biema, Adrián               S14       16:L 22:W 20:L 19:L 17:W 10:L
4.  Ayala Maya, Julio                 S14       17:W 21:L 25:L 13:W 15:W 11:L
5.  Barrio Castellanos, Víctor        S14       18:L 24:L 19:L  7:W  9:W 22:D
6.  Berlana San Segundo, Miguel       S14       19:W 25:W 16:L 18:L 22:W 24:W
7.  Castellanos Tamallo, Samuel       S14       20:L 26:L 22:L  5:L  1:W 17:W
8.  Delgado Ontiveros, José           S14       21:L 17:L  1:W 15:L 13:W 26:W
9.  Fernandez López, José             S14       22:W 16:L 18:L 24:D  5:L 19:L
10. Fernandez-Pello San Román, Daniel S14       23:W 27:W 21:L 25:D 24:L  3:W
11. Garcia Pardo, Mª Del Carmen       S14       24:W 18:W  2:L 14:W 21:W  4:W
12. Gonzales Guarachi, David A.       S14       25:L 19:W 17:W 27:L 26:W 16:L
13. Puerta Moreno, David              S14       26:W 20:L 24:L  4:L  8:L  1:W
14. Hidalgo Garcia, Andrés            S14        1:W  2:L 26:W 11:L 19:W 21:L
15. Lai Zhang Guo, Valentín           S14        2:L  1:W 27:L  8:W  4:L 25:L
16. Lozano Argüeso, César             S14        3:W  9:W  6:W 20:L 18:L 12:W
17. Martin Sánchez, Paula             S14        4:L  8:W 12:L 22:L  3:L  7:L
18. Martin Soria, Angel H.            S14        5:W 11:L  9:W  6:W 16:W 20:W
19. Oporto Martin, José               S14        6:L 12:L  5:W  3:W 14:L  9:W
20. Pedraza Del Toro, Marcos          S14        7:W 13:W  3:W 16:W  2:D 18:L
21. Rojo Jorge, Luis                  S14        8:W  4:W 10:W  2:L 11:L 14:W
22. Romo Pozas, Pablo                 S14        9:L  3:L  7:W 17:W  6:L  5:D
23. Rosas Saldaña, Andrés             S14       10:L   :L   :L   :L   :L   :L
24. Sánchez Álvarez, Pablo            S14       11:L  5:W 13:W  9:D 10:W  6:L
25. Sánchez González, Samuel          S14       12:W  6:L  4:W 10:D 27:L 15:W
26. Serrano Tellez, Mario             S14       13:L  7:W 14:L  1:W 12:L  8:L
27. Simón Novillo, Daniel             S14         :W 10:L 15:W 12:W 25:W  2:W
Puesto Nombre                            Feder Rtg  Loc  Puntos Buch. Progr. Berg.

 1-2   DEL NOVAL NEMESHAZI, Nesztor      ESP   1887 1874 5.5     25.5   20.0 22.75
       BLANCO DIEZ, David                ESP   1699 1867 5.5     23.5   20.0 21.25
 3-5   TOLEDANO ALOS, Raul               ESP             5       24.0   20.0 18.50
       MARTINEZ FERRER, Juan Antonio     ESP   1604 1708 5       21.0   18.0 16.00
       VAZQUEZ CABEZA, Isaac             ESP   1790 1842 5       17.5   17.0 14.00
 6-8   MARTINEZ DE NAVASCUES, Javier     ESP   1866 1899 4.5     22.5   18.5 14.75
       PEREZ SEGOVIA, Marcos             ESP   1439 1640 4.5     20.5   17.5 13.25
       RODRIGUEZ DE LUCAS, Jose          ESP        1840 4.5     18.0   14.5 13.00
 9-18  VENA ROMERO, Rodrigo              ESP             4       23.0   17.0  9.50
       HERNANDEZ GUTIERREZ, Jose         ESP   1816 1880 4       21.5   16.0 12.00
       CARRETERO CASADO, Rosario         ESP   1600 1647 4       20.0   16.0 10.50
       SIRERA RIPOLL, Jose Luis          ESP   1782 1910 4       20.0   15.5 11.00
       DE ANDRES SENRA, Sergio Ivan      ESP   1639 1726 4       20.0   14.0 11.50
       LOPEZ HERAS, Arturo               ESP   1846 1883 4       19.0   15.0  9.50
       MIRANDA BLANCO, Luis              ESP             4       17.5   13.0  8.50
       PIZARROSO MADRIGAL, Joaquin       ESP             4       17.5   12.0 11.00
       BARBA, Fernando                   ESP             4       17.0   10.0 10.50
       KRAUSE LLORENTE, Paul             ESP   1451 1567 4       17.0   10.0  9.00
19-20  FERNANDEZ GARCIA, Emilio          ESP   1592 1684 3.5     22.0   15.0 11.50
       HORCAJO ZABALLOS, Santiago        ESP             3.5     17.5   10.0  7.25
21-32  LINARES RUFO, Jose D.             ESP             3       21.5   11.0  9.00
       HORNIG BENGOECHEA, Dennis         ESP             3       21.0   12.0  6.50
       MURILLO PAZ, Pedro Pablo          ESP             3       21.0   11.0  9.00
       DIAZ MARTIN, Maria Yolanda        ESP   1370 1446 3       20.5   12.0  8.00
       MARTIN ROMERO, Jesus              ESP             3       20.0   13.0  8.00
       SIMON MARTIN-ARAGON, Alvaro       ESP             3       18.5   12.0  7.50
       YAGUE SANCHEZ, Sergio             ESP   1879 1967 3       18.0   12.0  6.50
       LINARES DOMINGUEZ, Manuel         ESP             3       17.5   10.0  7.00
       EL-KHOURY FAVILLA, Michel         ESP             3       17.5    9.0  5.00
       MURO NIETO, Rafael                ESP             3       17.0   11.0  3.50
       LOZANO ORTIZ, Cesar               ESP             3       17.0   10.0  6.00
       CARDOSO JIMENEZ, Vasco            ESP             3       13.5    9.0  5.00
33-37  JIMENEZ LOPEZ, Gustavo            ESP             2.5     20.5    9.5  7.25
       ORTEGA ARTERO, Cristobal          ESP             2.5     19.0   11.0  4.75
       OREJUELA GONZALEZ, Ruben          ESP             2.5     17.0    9.5  3.50
       GARCIA BERNARDO, Gustavo          ESP             2.5     16.0    7.5  4.75
       GODOY CUEVAS, Felipe              ESP             2.5     14.5    6.5  2.50
38-46  KOSTADINOVA NENOVA, Nadezhda      ESP             2       20.0    9.0  4.00
       DIEGUEZ TAPIAS, David             ESP             2       19.5    9.0  5.00
       GARCIA CUADRADO, Raul             ESP   1444 1574 2       19.0    8.0  2.50
       LAS HERAS MOSTEIRO, Julio         ESP             2       16.5    6.0  3.00
       CARNICERO GOMEZ, Jesus            ESP             2       16.0    7.5  1.50
       GARCIA SANZ, Daniel               ESP             2       16.0    6.0  4.00
       GARCIA LOZANO, Javier             ESP   1357 1412 2       14.0    5.0  2.50
       RAMIREZ RUFO, Luis                ESP             2       13.5    7.0  3.00
       ECHEVARRIA FRIAS, Francisco Jose  ESP             2       12.5    4.0  2.00
47-48  GATA LUJAN, Gabriel               ESP             1.5     18.5    6.5  1.00
       LOPEZ LOPEZ, Sergio               ESP             1.5     16.5    5.0  3.00
49-51  HORCAJUELO LOPEZ, Emiliano Martin ESP             1       17.5    3.0  0.00
       ESTELLEZ SANZ, Celia              ESP             1       14.0    2.0  0.00
       MARTINEZ MARTINEZ, Jose Manuel    ESP   1103      1       14.0    1.0  0.00
52-57  FERNANDEZ FERNANDEZ, Luis Jose    ESP        1785 0       17.5    0.0  0.00
       HERREROS VILLALBA, Ana            ESP        1055 0       17.5    0.0  0.00
       LLANOS MARTIN-VALDEPEÑAS, Juan    ESP             0       17.0    0.0  0.00
       ROSAS LONCHARIZ, Andres           ESP             0       17.0    0.0  0.00
       PEREZ PIÑEIRO, Ivan               ESP   1835 1667 0       16.5    0.0  0.00
       CUADRA VILLAR, Daniel             ESP        1825 0       10.5    0.0  0.00
Nº  Nombre                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1.  DEL NOVAL NEMESHAZI, Nesztor      ESP   1887 29:W 17:W 10:W 11:W  9:D 56:W
2.  YAGUE SANCHEZ, Sergio             ESP   1879 30:W 25:W  9:L 37:L 42:L 51:W
3.  MARTINEZ DE NAVASCUES, Javier     ESP   1866 31:W 26:W 12:W 16:D  4:W  9:L
4.  LOPEZ HERAS, Arturo               ESP   1846 32:W 27:W 11:L 38:W  3:L 37:W
5.  PEREZ PIÑEIRO, Ivan               ESP   1835 33:L   :L   :L   :L   :L   :L
6.  HERNANDEZ GUTIERREZ, Jose         ESP   1816 34:W 42:W 13:W 56:L 20:L 41:W
7.  VAZQUEZ CABEZA, Isaac             ESP   1790 35:W 33:W 57:L 39:W 55:W 12:W
8.  SIRERA RIPOLL, Jose Luis          ESP   1782 36:W 46:W 56:L 45:W 13:D 20:D
9.  BLANCO DIEZ, David                ESP   1699 37:W 47:W  2:W 57:W  1:D  3:W
10. DE ANDRES SENRA, Sergio Ivan      ESP   1639 38:W 48:W  1:L 46:L 45:W 42:W
11. MARTINEZ FERRER, Juan Antonio     ESP   1604 39:W 49:W  4:W  1:L 37:W 57:W
12. CARRETERO CASADO, Rosario         ESP   1600 40:W 50:W  3:L 48:W 46:W  7:L
13. FERNANDEZ GARCIA, Emilio          ESP   1592 41:W 51:W  6:L 47:W  8:D 16:L
14. KRAUSE LLORENTE, Paul             ESP   1451 42:L 56:L 30:W 40:W 48:W 46:W
15. GARCIA CUADRADO, Raul             ESP   1444 43:W 57:L 16:L 34:D 35:L 50:D
16. PEREZ SEGOVIA, Marcos             ESP   1439 44:W 52:W 15:W  3:D 56:L 13:W
17. DIAZ MARTIN, Maria Yolanda        ESP   1370 45:W  1:L 41:W 55:L 39:W 47:L
18. GARCIA LOZANO, Javier             ESP   1357 46:L 35:L 32:L 30:W 33:W 48:L
19. MARTINEZ MARTINEZ, Jose Manuel    ESP   1103 47:L 37:L 29:L 28:L 53:L 21:W
20. RODRIGUEZ DE LUCAS, Jose          ESP        48:L 36:W 42:W 49:W  6:W  8:D
21. CUADRA VILLAR, Daniel             ESP        49:L 39:L 34:L 36:L 30:L 19:L
22. FERNANDEZ FERNANDEZ, Luis Jose    ESP        50:L   :L   :L   :L   :L   :L
23. HERREROS VILLALBA, Ana            ESP        51:L   :L   :L   :L   :L   :L
24. BARBA, Fernando                   ESP        52:L 38:L 36:W 35:W 49:W 55:W
25. CARDOSO JIMENEZ, Vasco            ESP        53:W  2:L 45:L 51:L 36:W 39:W
26. CARNICERO GOMEZ, Jesus            ESP        54:W  3:L 46:L 42:L 44:D 33:D
27. DIEGUEZ TAPIAS, David             ESP        55:W  4:L 47:L 53:W 41:L 35:L
28. ECHEVARRIA FRIAS, Francisco Jose  ESP        56:L 40:L 44:L 19:W 32:L 36:W
29. EL-KHOURY FAVILLA, Michel         ESP         1:L 41:L 19:W 44:W 50:W 52:L
30. ESTELLEZ SANZ, Celia              ESP         2:L 45:L 14:L 18:L 21:W 40:L
31. GARCIA BERNARDO, Gustavo          ESP         3:L 44:W 48:L 50:L 40:W 38:D
32. GARCIA SANZ, Daniel               ESP         4:L 53:L 18:W 41:L 28:W 45:L
33. GATA LUJAN, Gabriel               ESP         5:W  7:L 49:L 52:L 18:L 26:D
34. GODOY CUEVAS, Felipe              ESP         6:L 55:L 21:W 15:D 52:L 44:W
35. HORCAJO ZABALLOS, Santiago        ESP         7:L 18:W 51:D 24:L 15:W 27:W
36. HORCAJUELO LOPEZ, Emiliano Martin ESP         8:L 20:L 24:L 21:W 25:L 28:L
37. HORNIG BENGOECHEA, Dennis         ESP         9:L 19:W 50:W  2:W 11:L  4:L
38. JIMENEZ LOPEZ, Gustavo            ESP        10:L 24:W 53:W  4:L 47:L 31:D
39. KOSTADINOVA NENOVA, Nadezhda      ESP        11:L 21:W 52:W  7:L 17:L 25:L
40. LAS HERAS MOSTEIRO, Julio         ESP        12:L 28:W 55:L 14:L 31:L 30:W
41. LINARES DOMINGUEZ, Manuel         ESP        13:L 29:W 17:L 32:W 27:W  6:L
42. LINARES RUFO, Jose D.             ESP        14:W  6:L 20:L 26:W  2:W 10:L
43. LLANOS MARTIN-VALDEPEÑAS, Juan    ESP        15:L   :L   :L   :L   :L   :L
44. LOPEZ LOPEZ, Sergio               ESP        16:L 31:L 28:W 29:L 26:D 34:L
45. LOZANO ORTIZ, Cesar               ESP        17:L 30:W 25:W  8:L 10:L 32:W
46. MARTIN ROMERO, Jesus              ESP        18:W  8:L 26:W 10:W 12:L 14:L
47. MIRANDA BLANCO, Luis              ESP        19:W  9:L 27:W 13:L 38:W 17:W
48. MURILLO PAZ, Pedro Pablo          ESP        20:W 10:L 31:W 12:L 14:L 18:W
49. MURO NIETO, Rafael                ESP        21:W 11:L 33:W 20:L 24:L 53:W
50. OREJUELA GONZALEZ, Ruben          ESP        22:W 12:L 37:L 31:W 29:L 15:D
51. ORTEGA ARTERO, Cristobal          ESP        23:W 13:L 35:D 25:W 57:L  2:L
52. PIZARROSO MADRIGAL, Joaquin       ESP        24:W 16:L 39:L 33:W 34:W 29:W
53. RAMIREZ RUFO, Luis                ESP        25:L 32:W 38:L 27:L 19:W 49:L
54. ROSAS LONCHARIZ, Andres           ESP        26:L   :L   :L   :L   :L   :L
55. SIMON MARTIN-ARAGON, Alvaro       ESP        27:L 34:W 40:W 17:W  7:L 24:L
56. TOLEDANO ALOS, Raul               ESP        28:W 14:W  8:W  6:W 16:W  1:L
57. VENA ROMERO, Rodrigo              ESP          :W 15:W  7:W  9:L 51:W 11:L

PATROCINADORES

COLABORADORES

UBICACIÓN

INFORMACIÓN





DE CONTACTO


TEATRO MUNICIPAL BUERO VALLEJO 
 
AVDA PABLO IGLESIAS S/N
 
ALCORCÓN - MADRID 

TFNO:  669 939 574


COMO LLEGAR DESDE ESTACIÓN PRÍNCIPE PÍO

COMO LLEGAR DESDE ESTACIÓN DE ATOCHA

© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.