Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/16/d386790840/htdocs/clickandbuilds/CAA/plugins/system/aridocsviewer/aridocsviewer/kernel/class.AriKernel.php on line 16
CLUB DE AJEDREZ ALCORCÓN | Torneo Navidad Jaque al Cáncer 2018

AMPLIAMOS EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN

HOY JUEVES 13 DE DICIEMBRE PODRÁS INSCRIBIRTE AL TORNEO DE NAVIDAD, LO ÚNICO QUE DEBES MANDAR EL JUSTIFICANTE DE TRANSFERENCIA POR CORREO ELECTRÓNICO O VÍA  WASSAP.

clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Tfno: 669 939 574.

MUCHAS GRACIAS

Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Academia EGA

III TORNEO NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER ALCORCÓN 2018

Día de juego: Sábado 15 de diciembre de 2018.

Hora de comienzo: 10:00.

La primera ronda se publicará en www.clubajedrezalcorcon.es el viernes 14 de diciembre a partir de las 12:00 horas.

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Se realizarán 4 torneos diferentes, por categorías (Sub-8, sub-10, sub-12, sub- 14 ) Suizo a 6 rondas, 10 min por jugador a caída de bandera.

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Torneo limitado a 200 jugadores, por riguroso orden de inscripción. El plazo de inscripción se cerrará el miércoles 12 de Diciembre a las 24:00 horas..

  1. Rellenar formulario en:

www.clubajedrezalcorcon.es

  1. Realizar el pago correspondiente en el nº de cuenta de Bankia, indicando en el concepto (nombre, apellidos y año de nacimiento).

IBAN ES36 2038 2961 1660 0009 6459

Cuota de inscripción:

General: 8 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 5 euros

Descuento a grupos de 10 o más del mismo colegio o club: 6,50 euros

Más información en: www.clubajedrezalcorcon.es   y tfno.: 669 939 574

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

El comité organizador podrá unificar torneos, manteniendo los premios.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

 Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

Premios:

Torneo Sub-8                                                              Torneo Sub -10

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                           6º al 10º Trofeo

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

Torneo Sub 12                                                             Torneo Sub 14

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                         

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

 

Medalla para cada uno del resto de participantes

Sorteo entre todos los participantes ( excepto los 3 primeros clasificados en cada categoría:

Juegos de Ajedrez, Juegos de mesa, Juegos Aquamarine Games, Pequeño Fritz y otros regalos de los colaboradores

 

Sub-8 (nacidos en 2010 y 2011)

Sub-10 (nacidos en 2008 y 2009 )

Sub-12 (nacidos en 2006 y 2007)

Sub-14 (nacidos en 2004 y 2005)

Patrocinadores: BANKIA, Ayuntamiento de Alcorcón, Federación Madrileña de ajedrez.

Colaboradores: Restaurante La Puebla, Bodegas Reyes Magos,

Día de juego: Sábado 15 de diciembre de 2018.

Hora de comienzo: 10:00. La primera ronda se publicará en www.clubajedrezalcorcon.es el viernes 14 de diciembre a partir de las 12:00 horas.

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Suizo a 6 rondas, 10 min por jugador a caída de bandera.

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Podrán participar aquellos jugadores que tengan un elo fide<2000. Torneo limitado a 60 jugadores, por riguroso orden de inscripción. El plazo de inscripción se cerrará el miércoles 12 de Diciembre a las 24:00 horas.

Pueden participar jugadores FEDERADOS Y NO FEDERADOS.

  1. Rellenar formulario en:

www.clubajedrezalcorcon.es

  1. Realizar el pago correspondiente en el nº de cuenta de Bankia, indicando en el concepto (nombre y apellidos).

ES36 2038 2961 1660 0009 6459 BANKIA

Cuota de inscripción:

General: 8 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 5 euros

Grupos de 5 o más del mismo club: 6,50 euros

Más información en: www.clubajedrezalcorcon.es   y tfno.: 669 939 574

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

 

Premios:

                                                          

1º Trofeo + Regalo                                            

2º Trofeo + Regalo                             

3º Trofeo + Regalo                               

4º Trofeo                                                             

5º Trofeo                                                             

Mejor elo <1900 Trofeo

Mejor elo <1800 Trofeo                    

Mejor elo <1700 Trofeo

Mejor sub 16 Trofeo

Mejor club Alcorcón Trofeo

 

Se sortearán entre todos los participantes del torneo a excepción de los 3 primeros clasificados:

               Regalos cedidos por parte de los colaboradores.

Patrocinadores:  BANKIA, Ayuntamiento de Alcorcón, Federación Madrileña de ajedrez.

Colaboradores: Restaurante La Puebla, Bodegas Reyes Magos

Inscripción al I Torneo Primavera de Alcorcón
Envíe un mensaje si tiene alguna duda

LISTA DE PRE-INSCRITOS EN EL III TORNEO DE NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER DE ALCORCÓN

 

POR FAVOR, COMPRUEBEN QUE LOS DATOS SON CORRECTOS. EN CASO CONTRARIO, MANDEN UN CORREO A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN:

                           clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Lista actualizada el jueves a las 22:00 horas. 

1 MARIO SANCHEZ VILLODRES 2011 Sub 8
2 DAMIÁN SÁNCHEZ PIÑA 1978 adultos
3 Aarón Morales Clares 2011 Sub 8
4 Javier Ruiz Vázquez 2007 Sub 12
5 Ivan Martín Sánchez 2005 Sub 14
6 Benito Largo Barbero 1966 adultos
7 Federico López Orellana 1955 adultos
8 Rafael Muro Nieto 1948 adultos
9 Guillermo Quesada Rodríguez 2011 Sub 8
10 Alejandro Méndez Blanco 2008 Sub 10
11 Diego Perea Sedeno 2010 Sub 8
12 Gonzalo Quirantes Muñoz 2009 Sub 10
13 David Moreno Fernandez 2006 Sub 12
14 Jorge Martín Daganzo 1988 adultos
15 David Crespo Díaz 2005 Sub 14
16 JAVIER CUADRADO CARMONA 2007 Sub 12
17 Francisco Javier Vidal 1960 adultos
18 David Lavado Peña 2005 Sub 14
19 Jose Nuñez Pocero 1962 adultos
20 Pablo calvo García 2007 Sub 12
21 ÓSCAR BLANCO MARTÍN 2006 Sub 12
22 Nicolás Vioque Gonzalez 2009 Sub 10
23 ROBERTO ACEBES PEÑA 2006 Sub 12
24 Iván Barroso Moreno 2008 Sub 10
25 Salvador José Flórez Rey 2008 Sub 10
26 DANIEL RUÍZ APARICIO 2007 Sub 12
27 Victor Torres Rebolledo 2007 Sub 12
28 Marcos Torres Rebolledo 2009 Sub 10
29 Álvaro Torres Rebolledo 2012 Sub 8
30 Jesus Torres Garcia-Denche 1975 adultos
31 EMMA ROLDAN MATEO 2007 Sub 12
32 Daniel Sánchez Rouanne 2008 Sub 10
33  Jorge Rodrigo González 2006 Sub 12
34 PABLO CIAURRIZ FERNANDEZ 2005 Sub 14
35 JESUS ESQUIVIAS ROBLES 2006 Sub 12
36 Germán Hernández Rodríguez 1988 adultos
37 Gabino Lozano Rodriguez - Barbero 2009 Sub 10
38 Mateo García Fernandez de Prada 2011 Sub 8
39 ALEJANDRO CARRETERO BADORREY 2005 Sub 14
40 Anthony mark lastra mora 2003 adultos
41 Marcos Gutierrez García 2007 Sub 12
42 AITANA BLANCO BARRIOS 2008 Sub 10
43 RODRIGO ARIAS CABALLERO 2011 Sub 8
44 Felix Javier Banegas Buitrago 1970 adultos
45 Manuel Antoranz Tránchez 2006 Sub 12
46 ROBERTO FERRANDO MARTI 2005 Sub 14
47 José María Rojo Garrido 1990 adultos
48 Lucas FONCILLAS Gonzalez 2007 Sub 12
49 David Ruiz Grau 1982 adultos
50 Esther Ruiz Roldan 2012 Sub 8
51 Christian González Pina 2000 adultos
52 Inés Movilla Guillamón 2005 Sub 14
53 Samuel Movilla Guillamón 2010 Sub 8
54 Rodrigo Movilla Guillamón 2007 sub12
55 Leo Flores Martín 2011 Sub 8
56 Bayron D Cedeño Velasco 1981 adultos
57 Rubén Villanueva Ortega 1985 adultos
58 Antonio Jesús Martos Muñoz 2008 Sub 10
59 Nicolás Babault Gómez 2008 Sub 10
60  Simón Babault Gómez 2009 Sub 10
61  Enrique Hernán Jiménez 1988 adultos
62 VICTOR NUTA RISTEA 2011 Sub 8
63 Samuel Ramos López 2008 Sub 10
64 Alberto Ramos Cano 1974 adultos
65 Hermán Martín Monge adulto adultos
66 Daniel Ballesteros Gálvez adulto adultos
67  Miguel Domínguez Alfara adulto adultos
68 Lucas agraz fdez-truchaud 2009 Sub 10
69 Raul Agraz laserna 1979 adultos
70 Jose Ramon bugallo Gallego 1987 adultos
71 Jose A Angulo Sanchez 1972 adultos
72 Jaime Rey Martinez 2010 Sub 8
73 Héctor Martín Ramos 2006 Sub 12
74 Jacobo Peña Gutierrez 2006 Sub 12
75 Diego González Bustillo 2010 Sub 8
76 Juan Felipe Calles Gutiérrez 1981 adultos
77 Enrique Sánchez-Migallón Porras 1994 adultos
78 FÉLIX RUBIO RIVERA 1981 adultos
79 Anas Estaitih Amri 2011 Sub 8
80 Alberto Fuentenebro 1996 adultos
81 Sergio J. Carrillo Rodriguez 2008 Sub 10
82 Carlos Angulo Barrios 1974 adultos
83 Zaira Muñoz Camino 2007 Sub 12
84 Luis Rodríguez Camuñas 2006 Sub 12
85 Yeray Muñoz Camino 2011 Sub 8
86 Hugo Murillas Gaudet 2005 Sub 14
87 Pablo Hernández Zarza 2008 Sub 10
88 Juan Hernández Zarza 2006 Sub 12
89 ivan alcorlo calvo 2011 Sub 8
90 Sergio Delgado Guijarro 2008 Sub 10
91 Sara Pérez Rodríguez 2010 Sub 8
92 JOAQUIN PIZARROSO MADRIGAL 1945 adultos
93 Walid Hedari 1987 adultos
94 AINHOA SOFIA TAPIA UQUICHE 2009 Sub 10
95 MIGUEL DEL PRADO ARANDA 2008 Sub 10
96 Daniel Rodriguez 1973 adultos
97 Iván Pérez Piñeiro 1984 adultos
98 Yan xia 2011 Sub 8
99 zhe xia 2011 Sub 8
100  Yu xia 2011 Sub 8
101 Ignacio Alcorlo Martínez 1970 adultos
102 Lucas Rivas Cisneros 2010 Sub 8
103 Gerardo Plasencia Robles 1964 adultos
104 Bruno Plasencia Fraile 2002 adultos
105  ALFREDO HILARIO ORTEGA MOREJÓN 1965 adultos
106 HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA 2006 Sub 12
107 Oscar Laiz Gomez 2002 adultos
108 Juan José Fraile Gonzalez 1961 adultos
109 LAURYNAS STANKEVICIUS 2007 Sub 12
110 DOMINYKAS STANKEVICIUS 2010 Sub 8
111 Gonzalo Calvo García 2011 Sub 8
112 Hugo Sañudo Cámara 2011 Sub 8
113 Marco García San Segundo 2010 Sub 8
114 Jesús Arribas Doñoro 2010 Sub 8
115 Rodrigo González Álvaro 2010 Sub 8
116 Samuel Gil Martín 2010 Sub 8
117 Jorge Martínez García 2009 Sub 10
118 Carlos Miguel Fernández 2009 Sub 10
119 Adrián Barahona Pérez 2008 Sub 10
120 Rubén Martínez García 2007 Sub 12
121 Daniel Arranz Rodríguez 2007 Sub 12
122 FERNANDO SAN JOSÉ LIGERO 1981 adultos
123 Marcos Torija Castaño 2006 Sub 12
124 JOEL CASTRO LEÓN 2011 Sub 8
125 JUAN MANUEL CASTRO RAMOS 1969 adultos
126 Juan Rogel Andres 1947 adultos
127 José Luis aguado 1944 adultos
128 José Rodríguez de Lucas 1941 adultos
129 Christian Majer Núñez 2004 Sub 14
130 Jorge Sanchez Alvarez 1967 adultos
131 Paula Sánchez 2010 Sub 8
132 Jorge Sánchez adulto adultos
133 ALICIA FERNANDEZ ESTREMERA 2010 Sub 8
134 Emiliano Fernández García 1969 adultos
135 David Coromina 2005 Sub 14
136 Iván Pérez Benito 2007 Sub 12
137 Ignacio Palazuelos Niño 2007 Sub 12
138 MARIO SANTOS BURKHOLZ 2005 Sub 14
139 Jorge Cabezas Calvo 2010 Sub 8
140 Wei Liang Chen Zhang adulto adultos
141 Kathrina Bacani adulto adultos
142 Alberto adulto adultos
143 Iván adulto adultos
144 John adulto adultos
145 Óscar Hueso Almarcha 2005 Sub 14
146 Israel López Martín. 1972 adultos
147 Israel López Herrero. 2007 Sub 12
148 Mario Hueso Almarcha 2010 Sub 8
149 Paul Krause Llorente 2001 adultos
150 Carlos Simón Novillo 2006 Sub 12
151 José Manuel Astilleros García-Monge adulto adultos
152 Javier Astilleros Miranda 2010 Sub 8
153 Pol SANABRIA GRIS 2007 Sub 12
154 Mario Rodríguez Rodríguez 2008 Sub 10
155 Ángel Rojo Jorge 2000 adultos
156 Luis Rojo Jorge 2003 adultos
157 Gonzalo Martínez Pascual adulto adultos
158 Alejandro Díaz Recio 2003 adultos
159 Adrián Terán González 2007 Sub 12
160 Rafael Roldán Pérez 1945 adultos
161 Emiliano Canalejo García 1953 adultos
162 Enrique García-Aranda Solé 2005 Sub 14
163 Adrian Mendez Sanchez 2011 Sub 8
164 Ignacio Cebreiro Arias 2011 Sub 8
165 Fernando García Pérez 1976 adultos
166 Mónica García Saiz 2011 Sub 8
167 Isabel García Saiz 2011 Sub 8
168 Marta García Saiz 2010 Sub 8
169 María García Saiz 2007 Sub 12
170 Luis San José López 1954 adultos
171 Daniel Burgos Fernandez 1991 adultos
172 Antonio Salmeron Mateos 1966 adultos
173 José Arroyo 1965 adultos
174 Pablo Moreno García 1970 adultos
175 Daniel Popa Zarza 2010 Sub 8
176 Joaquín Brasa Olmos 1981 adultos
177 Samuel Alcolea Pérez 2008 Sub 10
178 JORGE REYERO CASTRO 2008 Sub 10
179 JOEL TENORIO GARCIA 2006 Sub 12
180 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA 1971 adultos
181 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 2007 Sub 12
182 JOSE MARÍA ROJO GARRIDO 1990 adultos
183 David López de Sancho Chacón 2007 Sub 12
184 Víctor Peña Luque 2004 Sub 14
185 Santiago Knuchel 2002 adultos
186 Javier Hernández Gómez 2005 Sub 14
187 Isaac Fernández Martín 2005 Sub 14
188 Hugo Navarrete Fraile 2004 Sub 14
189 Leonardo Lavayen Torres 2005 Sub 14
190 Tomás San Felipe González adulto adultos
191 José Antonio Castro Uceda adulto adultos
192 José-Ángel López de Turiso adulto adultos
193 Samuel Cabrera Granado 2012 Sub 8
194 Rodrigo Pardo García 2010 Sub 8
195 José Alonso Ibáñez 1957 adultos
196 Juan Alises Fontecha 1997 adultos
197 Mario Del Noval Nemeshazi 2004 Sub 14
198 Jorge Sánchez Nieto 2005 Sub 14
199 Alejandro Arellano Andrés 2010 Sub 8
200 Mateo García Misa 2008 Sub 10
201 Izan Arroyo Rivas 2012 Sub 8

LISTA DE INSCRITOS DEFINITIVA

ACTUALIZADA EL JUEVES A LAS 22:00

( AQUELLOS QUE HAN REALIZADO LA TRANSFERENCIA)

COMPRUEBEN QUE SE ENCUENTREN EN LA LISTA, EN CASO CONTRARIO, POR FAVOR, LLAMEN POR TELÉFONO, PORQUE EL VIERNES AL MEDIODÍA REALIZAREMOS LAS RONDAS. 

clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Tfno: 669 939 574

ATENCIÓN: NOS ESTÁN LLEGANDO TRANSFERENCIAS E INGRESOS SIN TENER INDICADO EL NOMBRE EN EL CONCEPTO.

1 MARIO SANCHEZ VILLODRES 2011 Sub 8
2 DAMIÁN SÁNCHEZ PIÑA 1978 adultos
3 Aarón Morales Clares 2011 Sub 8
4 Javier Ruiz Vázquez 2007 Sub 12
5 Ivan Martín Sánchez 2005 Sub 14
6 Benito Largo Barbero 1966 adultos
7 Federico López Orellana 1955 adultos
8 Rafael Muro Nieto 1948 adultos
9 Guillermo Quesada Rodríguez 2011 Sub 8
10 Alejandro Méndez Blanco 2008 Sub 10
11 Diego Perea Sedeno 2010 Sub 8
12 Gonzalo Quirantes Muñoz 2009 Sub 10
13 David Moreno Fernandez 2006 Sub 12
15 David Crespo Díaz 2005 Sub 14
16 JAVIER CUADRADO CARMONA 2007 Sub 12
18 David Lavado Peña 2005 Sub 14
20 Pablo calvo García 2007 Sub 12
21 ÓSCAR BLANCO MARTÍN 2006 Sub 12
22 Nicolás Vioque Gonzalez 2009 Sub 10
23 ROBERTO ACEBES PEÑA 2006 Sub 12
24 Iván Barroso Moreno 2008 Sub 10
25 Salvador José Flórez Rey 2008 Sub 10
26 DANIEL RUÍZ APARICIO 2007 Sub 12
27 Victor Torres Rebolledo 2007 Sub 12
28 Marcos Torres Rebolledo 2009 Sub 10
29 Álvaro Torres Rebolledo 2012 Sub 8
30 Jesus Torres Garcia-Denche 1975 adultos
31 EMMA ROLDAN MATEO 2007 Sub 12
32 Daniel Sánchez Rouanne 2008 Sub 10
33  Jorge Rodrigo González 2006 Sub 12
34 PABLO CIAURRIZ FERNANDEZ 2005 Sub 14
35 JESUS ESQUIVIAS ROBLES 2006 Sub 12
36 Germán Hernández Rodríguez 1988 adultos
37 Gabino Lozano Rodriguez - Barbero 2009 Sub 10
38 Mateo García Fernandez de Prada 2011 Sub 8
39 ALEJANDRO CARRETERO BADORREY 2005 Sub 14
40 Anthony mark lastra mora 2003 adultos
41 Marcos Gutierrez García 2007 Sub 12
42 AITANA BLANCO BARRIOS 2008 Sub 10
43 RODRIGO ARIAS CABALLERO 2011 Sub 8
45 Manuel Antoranz Tránchez 2006 Sub 12
46 ROBERTO FERRANDO MARTI 2005 Sub 14
49 David Ruiz Grau 1982 adultos
50 Esther Ruiz Roldan 2012 Sub 8
51 Christian González Pina 2000 adultos
52 Inés Movilla Guillamón 2005 Sub 14
53 Samuel Movilla Guillamón 2010 Sub 8
54 Rodrigo Movilla Guillamón 2007 sub12
55 Leo Flores Martín 2011 Sub 8
56 Bayron D Cedeño Velasco 1981 adultos
57 Rubén Villanueva Ortega 1985 adultos
58 Antonio Jesús Martos Muñoz 2008 Sub 10
61  Enrique Hernán Jiménez 1988 adultos
62 VICTOR NUTA RISTEA 2011 Sub 8
63 Samuel Ramos López 2008 Sub 10
64 Alberto Ramos Cano 1974 adultos
65 Hermán Martín Monge adulto adultos
66 Daniel Ballesteros Gálvez adulto adultos
67  Miguel Domínguez Alfara adulto adultos
68 Lucas agraz fdez-truchaud 2009 Sub 10
69 Raul Agraz laserna 1979 adultos
70 Jose Ramon bugallo Gallego 1987 adultos
71 Jose A Angulo Sanchez 1972 adultos
72 Jaime Rey Martinez 2010 Sub 8
73 Héctor Martín Ramos 2006 Sub 12
74 Jacobo Peña Gutierrez 2006 Sub 12
75 Diego González Bustillo 2010 Sub 8
76 Juan Felipe Calles Gutiérrez 1981 adultos
77 Enrique Sánchez-Migallón Porras 1994 adultos
78 FÉLIX RUBIO RIVERA 1981 adultos
79 Anas Estaitih Amri 2011 Sub 8
80 Alberto Fuentenebro 1996 adultos
81 Sergio J. Carrillo Rodriguez 2008 Sub 10
82 Carlos Angulo Barrios 1974 adultos
83 Zaira Muñoz Camino 2007 Sub 12
84 Luis Rodríguez Camuñas 2006 Sub 12
85 Yeray Muñoz Camino 2011 Sub 8
86 Hugo Murillas Gaudet 2005 Sub 14
87 Pablo Hernández Zarza 2008 Sub 10
88 Juan Hernández Zarza 2006 Sub 12
89 ivan alcorlo calvo 2011 Sub 8
90 Sergio Delgado Guijarro 2008 Sub 10
91 Sara Pérez Rodríguez 2010 Sub 8
92 JOAQUIN PIZARROSO MADRIGAL 1945 adultos
93 Walid Hedari 1987 adultos
95 MIGUEL DEL PRADO ARANDA 2008 Sub 10
96 Daniel Rodriguez 1973 adultos
97 Iván Pérez Piñeiro 1984 adultos
98 Yan xia 2011 Sub 8
99 zhe xia 2011 Sub 8
100  Yu xia 2011 Sub 8
101 Ignacio Alcorlo Martínez 1970 adultos
102 Lucas Rivas Cisneros 2010 Sub 8
103 Gerardo Plasencia Robles 1964 adultos
104 Bruno Plasencia Fraile 2002 adultos
105  ALFREDO HILARIO ORTEGA MOREJÓN 1965 adultos
106 HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA 2006 Sub 12
107 Oscar Laiz Gomez 2002 adultos
108 Juan José Fraile Gonzalez 1961 adultos
109 LAURYNAS STANKEVICIUS 2007 Sub 12
110 DOMINYKAS STANKEVICIUS 2010 Sub 8
111 Gonzalo Calvo García 2011 Sub 8
112 Hugo Sañudo Cámara 2011 Sub 8
113 Marco García San Segundo 2010 Sub 8
114 Jesús Arribas Doñoro 2010 Sub 8
115 Rodrigo González Álvaro 2010 Sub 8
116 Samuel Gil Martín 2010 Sub 8
117 Jorge Martínez García 2009 Sub 10
118 Carlos Miguel Fernández 2009 Sub 10
119 Adrián Barahona Pérez 2008 Sub 10
120 Rubén Martínez García 2007 Sub 12
121 Daniel Arranz Rodríguez 2007 Sub 12
122 FERNANDO SAN JOSÉ LIGERO 1981 adultos
123 Marcos Torija Castaño 2006 Sub 12
124 JOEL CASTRO LEÓN 2011 Sub 8
125 JUAN MANUEL CASTRO RAMOS 1969 adultos
126 Juan Rogel Andres 1947 adultos
128 José Rodríguez de Lucas 1941 adultos
129 Christian Majer Núñez 2004 Sub 14
131 Paula Sánchez 2010 Sub 8
132 Jorge Sánchez adulto adultos
133 ALICIA FERNANDEZ ESTREMERA 2010 Sub 8
134 Emiliano Fernández García 1969 adultos
136 Iván Pérez Benito 2007 Sub 12
137 Ignacio Palazuelos Niño 2007 Sub 12
138 MARIO SANTOS BURKHOLZ 2005 Sub 14
139 Jorge Cabezas Calvo 2010 Sub 8
140 Wei Liang Chen Zhang adulto adultos
141 Kathrina Bacani adulto adultos
145 Óscar Hueso Almarcha 2005 Sub 14
146 Israel López Martín. 1972 adultos
147 Israel López Herrero. 2007 Sub 12
148 Mario Hueso Almarcha 2010 Sub 8
150 Carlos Simón Novillo 2006 Sub 12
151 José Manuel Astilleros García-Monge adulto adultos
152 Javier Astilleros Miranda 2010 Sub 8
153 Pol SANABRIA GRIS 2007 Sub 12
154 Mario Rodríguez Rodríguez 2008 Sub 10
155 Ángel Rojo Jorge 2000 adultos
156 Luis Rojo Jorge 2003 adultos
157 Gonzalo Martínez Pascual adulto adultos
158 Alejandro Díaz Recio 2003 adultos
159 Adrián Terán González 2007 Sub 12
160 Rafael Roldán Pérez 1945 adultos
161 Emiliano Canalejo García 1953 adultos
162 Enrique García-Aranda Solé 2005 Sub 14
164 Ignacio Cebreiro Arias 2011 Sub 8
165 Fernando García Pérez 1976 adultos
166 Mónica García Saiz 2011 Sub 8
167 Isabel García Saiz 2011 Sub 8
168 Marta García Saiz 2010 Sub 8
169 María García Saiz 2007 Sub 12
170 Luis San José López 1954 adultos
171 Daniel Burgos Fernandez 1991 adultos
172 Antonio Salmeron Mateos 1966 adultos
173 José Arroyo 1965 adultos
174 Pablo Moreno García 1970 adultos
175 Daniel Popa Zarza 2010 Sub 8
176 Joaquín Brasa Olmos 1981 adultos
177 Samuel Alcolea Pérez 2008 Sub 10
178 JORGE REYERO CASTRO 2008 Sub 10
179 JOEL TENORIO GARCIA 2006 Sub 12
180 NADEZHDA KOSTADINOVA NENOVA 1971 adultos
181 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 2007 Sub 12
182 JOSE MARÍA ROJO GARRIDO 1990 adultos
183 David López de Sancho Chacón 2007 Sub 12
184 Víctor Peña Luque 2004 Sub 14
185 Santiago Knuchel 2002 adultos
186 Javier Hernández Gómez 2005 Sub 14
187 Isaac Fernández Martín 2005 Sub 14
188 Hugo Navarrete Fraile 2004 Sub 14
189 Leonardo Lavayen Torres 2005 Sub 14
191 José Antonio Castro Uceda adulto adultos
192 José-Ángel López de Turiso adulto adultos
194 Rodrigo Pardo García 2010 sub 8
195 José Alonso Ibáñez 1957 adultos
197 Mario Del Noval Nemeshazi 2004 Sub 14
198 Jorge Sánchez Nieto 2005 Sub 14
199 Alejandro Arellano Andrés 2010 Sub 8
200 Mateo García Misa 2008

Sub 10

201 Izan Arroyo Rivas 2012 Sub 8
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.